DKBC Ergebnisdienst

Die Saison 2020/21 ist mit sofortiger Wirkung abgebrochen. Ausführliche Informationen


Rangliste

2. Bundesliga Mitte 120 Männer, 2020/2021


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Frank Gutschalk Nibelungen LorschLorsch 2 406,0 226,0 0,0 632,0 2 658 658
2 Jochen Steinhauer Nibelungen LorschLorsch 3 405,7 223,7 0,3 629,3 3 676 684
3 Daniel Tepsa KV RothenbergenRothenbergen 3 401,7 221,3 1,0 623,0 4 676 721
4 Lars Ebert Nibelungen LorschLorsch 3 394,0 221,0 0,3 615,0 3 621 658
5 Stevan Vujakovic KV RothenbergenRothenbergen 3 392,3 219,7 4,0 612,0 1 624 629
6 Thomas Immer Rot-Weiss HirschauHirschau 2 413,5 197,0 4,5 610,5 1 624 645
7 Bastian Hört KV MutterstadtMutterstadt 2 388,5 217,0 1,0 605,5 1 630 637
8 Marcus Gevatter Rot-Weiss HirschauHirschau 2 390,0 214,5 2,0 604,5 4 605 675
9 Oliver Henke Ohrdrufer KSVOhrdruf 2 395,5 207,5 3,5 603,0 3 608 608
10 Marc Schunke Ohrdrufer KSVOhrdruf 2 391,5 211,5 1,5 603,0 3 605 642
11 Jurek Osinski Nibelungen LorschLorsch 3 385,3 216,7 1,7 602,0 4 616 683
12 Bastian Hopp SKK GH ZeilZeil 3 399,3 201,7 1,3 601,0 4 617 627
13 Patrick Ortloff TSV GroßbardorfGroßbardorf 2 380,5 220,0 1,5 600,5 5 601 622
14 Taras Elsinger SC RegensburgRegensburg 3 387,3 212,3 0,7 599,7 5 611 665
15 Nico Günther KV RothenbergenRothenbergen 3 385,0 214,3 2,3 599,3 2 635 635
16 Patrick Löhr SKK GH ZeilZeil 1 369,0 230,0 2,0 599,0 2 599 636
17 Sebastian Raska (geb. Rüger) Victoria Bamberg IIBamberg II 3 390,0 208,0 1,0 598,0 6 617 653
18 Holger Walter Nibelungen LorschLorsch 3 396,3 201,0 1,7 597,3 4 606 675
19 Robin Straßberger FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck 2 385,5 210,5 2,0 596,0 3 603 625
20 Manuel Donhauser Rot-Weiss HirschauHirschau 1 391,0 205,0 0,0 596,0 2 596 668
21 Daniel Dietz Blau-Weiß AumaAuma 3 386,7 209,0 1,7 595,7 2 617 617
22 Marcel Puff Victoria Bamberg IIBamberg II 1 400,0 195,0 6,0 595,0 1 595 595
23 Marco Endres SKK GH ZeilZeil 3 384,3 211,3 1,7 595,0 4 603 671
24 Denny Schmidt (geb. Möller) Ohrdrufer KSVOhrdruf 1 389,0 205,0 4,0 594,0 2 594 641
25 Olaf Pfaller SKK GH ZeilZeil 3 388,3 204,3 2,3 592,7 5 600 661
26 Bastian Baumer Rot-Weiss HirschauHirschau 2 370,5 217,0 2,5 587,5 2 594 661
27 Daniel Rösch Rot-Weiss HirschauHirschau 1 391,0 196,0 2,0 587,0 2 587 667
28 Kevin Protzmann KV RothenbergenRothenbergen 2 379,5 207,0 3,5 586,5 1 594 609
29 Reinhold Trautner Victoria Bamberg IIBamberg II 3 377,0 207,3 2,3 584,3 2 597 600
30 Sven Kröber Blau-Weiß AumaAuma 3 374,7 209,0 3,3 583,7 2 598 600
31 Tim Drnasin KV MutterstadtMutterstadt 2 368,5 212,0 3,0 580,5 0 584 590
32 Nico Zschuppe Nibelungen LorschLorsch 3 372,7 206,3 2,0 579,0 3 633 655
33 Nils Deichner SC RegensburgRegensburg 3 392,3 186,7 2,0 579,0 2 590 696
34 Marco Schmitt TSV GroßbardorfGroßbardorf 2 371,5 206,0 2,0 577,5 3 578 629
35 Alexander Held Rot-Weiss HirschauHirschau 2 396,5 180,5 3,0 577,0 2 578 641
36 Christoph Kaiser SC RegensburgRegensburg 3 384,7 192,3 1,0 577,0 0 591 659
37 Rainer Perner KV MutterstadtMutterstadt 1 377,0 200,0 4,0 577,0 1 577 676
38 René Wagner TSV GroßbardorfGroßbardorf 2 380,0 196,0 2,0 576,0 4 580 651
39 Holger Fuchs TV EibachEibach 2 371,0 205,0 3,5 576,0 0 577 614
40 Michael Seuss Victoria Bamberg IIBamberg II 3 380,0 195,7 2,3 575,7 3 602 671
41 Tobias Cyliax Blau-Weiß AumaAuma 2 383,0 192,5 4,0 575,5 1 600 600
42 Alexander Brüssel TV EibachEibach 3 380,7 193,7 1,3 574,3 1 595 649
43 Markus Habermeyer Victoria Bamberg IIBamberg II 3 371,7 202,7 3,0 574,3 4 610 674
44 Alexander Schmidt FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck 1 364,0 210,0 3,0 574,0 1 574 622
45 Holger Jahn SKK GH ZeilZeil 2 370,0 203,5 1,0 573,5 1 581 633
46 Lucas Müller Ohrdrufer KSVOhrdruf 2 371,5 202,0 2,5 573,5 1 587 632
47 Frank Schonert TV EibachEibach 2 377,5 195,5 1,5 573,0 2 586 629
48 Pascal Schneider TSV GroßbardorfGroßbardorf 2 376,0 194,5 2,5 570,5 3 574 646
49 Florian Rietze Blau-Weiß AumaAuma 3 373,7 196,7 2,3 570,3 4 588 611
50 Nicolae Lupu Victoria Bamberg IIBamberg II 3 383,7 186,0 1,3 569,7 4 577 708
51 Radek Dvorak FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck 2 372,0 197,5 1,5 569,5 2 608 636
52 Sven Cipra TV EibachEibach 1 365,0 204,0 1,0 569,0 1 569 620
53 Daniel Roland Ohrdrufer KSVOhrdruf 1 365,0 204,0 3,0 569,0 2 569 639
54 Florian Erdmann Ohrdrufer KSVOhrdruf 2 389,0 179,5 2,0 568,5 2 570 669
55 Heiko Gumbrecht FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck 2 376,5 191,5 2,5 568,0 4 574 619
56 Daniel Eberlein TSV GroßbardorfGroßbardorf 1 354,0 214,0 2,0 568,0 1 568 631
57 René Brendel TV EibachEibach 1 388,0 180,0 3,0 568,0 1 568 622
58 Markus Löhnert Victoria Bamberg IIBamberg II 1 382,0 183,0 3,0 565,0 3 565 624
59 Jörg Arcularius Ohrdrufer KSVOhrdruf 2 366,0 199,0 3,0 565,0 1 580 630
60 Michael Gesierich SC RegensburgRegensburg 2 370,0 194,5 3,0 564,5 2 566 636
61 Florian Schulz KV RothenbergenRothenbergen 2 369,0 195,0 3,0 564,0 0 599 607
62 Julian Weiß SC RegensburgRegensburg 3 373,0 190,7 2,7 563,7 3 607 633
63 Sven Borowski Blau-Weiß AumaAuma 3 365,3 197,3 2,0 562,7 1 574 588
64 Marcus Werner SKK GH ZeilZeil 2 381,5 180,0 3,0 561,5 3 582 623
65 Stefan Stehle KV RothenbergenRothenbergen 1 384,0 177,0 4,0 561,0 0 561 601
66 Lukas Biemüller FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck 2 364,5 196,5 3,0 561,0 1 562 638
67 Oskar Huth SC RegensburgRegensburg 3 380,3 178,3 2,7 558,7 4 585 651
68 Markus Vetter KV MutterstadtMutterstadt 2 365,5 191,5 6,0 557,0 1 579 608
69 Andy Behr TSV GroßbardorfGroßbardorf 2 367,5 189,0 2,0 556,5 1 586 618
70 Michal Bucko FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck 2 368,0 188,0 3,0 556,0 2 566 659
71 Stefan Kebsch Blau-Weiß AumaAuma 3 372,7 181,7 2,3 554,3 1 594 637
72 Sven Neuner TV EibachEibach 2 360,5 192,5 1,5 553,0 3 577 638
73 Silvan Meinunger SKK GH ZeilZeil 3 371,7 181,3 4,0 553,0 2 593 669
74 Marc Graupner TV EibachEibach 1 379,0 173,0 3,0 552,0 0 552 648
75 Michael Ilfrich FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck 1 370,0 181,0 3,0 551,0 2 551 597
76 Christian Kunkel KV RothenbergenRothenbergen 2 364,5 184,5 5,0 549,0 1 561 574
77 Julian Luca Stollar TV EibachEibach 2 362,5 186,5 4,0 549,0 0 552 616
78 Gerald Ringel TV EibachEibach 1 360,0 186,0 4,0 546,0 0 546 644
79 Robert Rösch Rot-Weiss HirschauHirschau 2 369,5 174,0 5,5 543,5 3 560 670
80 Florian Beyer KV MutterstadtMutterstadt 1 351,0 179,0 5,0 530,0 0 530 530
81 Werner Fritzmann Victoria Bamberg IIBamberg II 1 369,0 161,0 5,0 530,0 1 530 576
82 Wilfried Klaus KV MutterstadtMutterstadt 1 341,0 178,0 2,0 519,0 1 519 650
83 Kurt Freiermuth KV MutterstadtMutterstadt 1 353,0 160,0 10,0 513,0 0 513 645
84 Alexander Zeitz KV RothenbergenRothenbergen 1 351,0 147,0 5,0 498,0 0 498 576
85 Armin Kuhn KV MutterstadtMutterstadt 2 314,0 153,5 5,0 467,5 1 558 624
86 Andreas Dietz Nibelungen LorschLorsch 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 0 677
87 Matthias Menninger TSV GroßbardorfGroßbardorf 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 584
88 Jonas Urban SC RegensburgRegensburg 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 625
89 Sebastian Plößl Rot-Weiss HirschauHirschau 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 619
90 Alexander Schumann KV RothenbergenRothenbergen 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 622
91 Dennis Heinen KV RothenbergenRothenbergen 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 587
92 Johannes Hartner KV MutterstadtMutterstadt 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 588
93 Jürgen Puff KV MutterstadtMutterstadt 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 650
94 Jochen Schweizer KV MutterstadtMutterstadt 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 563

DKBC-Logo

Die Saison 2020/21 ist mit sofortiger Wirkung abgebrochen. Ausführliche Informationen

Kurzberichte 6. Spieltag (DKBC-Homepage)
DKBC-Livecenter (Tickaroo)
Liveblog schreiben (Tickaroo)
Livestreams (Sportdeutschland.tv)
Dokumente für den Spielbetrieb (DKBC-Homepage)
DKBC-APP: App Store / Google play

Bei auf diesen Seiten fehlerhaften Angaben bitte den DKBC-Webmaster informieren. Informationen zur Saison 2019/20 finden sich im Archiv.

Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de