DKBC Ergebnisdienst

Die Saison 2020/21 ist mit sofortiger Wirkung abgebrochen. Ausführliche Informationen


Sonderschnitt

2. Bundesliga Mitte 120 Männer, 2020/2021


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 Frank Gutschalk Nibelungen LorschLorsch 2 406,0 226,0 0,0 632,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 406,0 226,0 0,0 632,0 2 658 658
2 Lars Ebert Nibelungen LorschLorsch 5 399,0 228,8 0,8 627,8 2 406,5 240,5 1,5 647,0 3 394,0 221,0 0,3 615,0 3 621 658
3 Jochen Steinhauer Nibelungen LorschLorsch 4 402,0 223,8 0,8 625,8 1 391,0 224,0 2,0 615,0 3 405,7 223,7 0,3 629,3 3 676 684
4 Alexander Schumann KV RothenbergenRothenbergen 1 398,0 224,0 5,0 622,0 1 398,0 224,0 5,0 622,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 622
5 Sebastian Plößl Rot-Weiss HirschauHirschau 1 409,0 210,0 3,0 619,0 1 409,0 210,0 3,0 619,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 619
6 Holger Walter Nibelungen LorschLorsch 5 404,8 211,6 1,2 616,4 2 417,5 227,5 0,5 645,0 3 396,3 201,0 1,7 597,3 4 606 675
7 Daniel Tepsa KV RothenbergenRothenbergen 5 393,4 222,4 0,6 615,8 2 381,0 224,0 0,0 605,0 3 401,7 221,3 1,0 623,0 4 676 721
8 Manuel Donhauser Rot-Weiss HirschauHirschau 4 389,8 219,5 1,0 609,3 3 389,3 224,3 1,3 613,7 1 391,0 205,0 0,0 596,0 2 596 668
9 Marcus Gevatter Rot-Weiss HirschauHirschau 5 395,8 213,0 2,8 608,8 3 399,7 212,0 3,3 611,7 2 390,0 214,5 2,0 604,5 4 605 675
10 Thomas Immer Rot-Weiss HirschauHirschau 3 405,0 202,0 3,3 607,0 1 388,0 212,0 1,0 600,0 2 413,5 197,0 4,5 610,5 1 624 645
11 Andreas Dietz Nibelungen LorschLorsch 2 386,0 220,5 1,0 606,5 2 386,0 220,5 1,0 606,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 0 677
12 Taras Elsinger SC RegensburgRegensburg 5 390,2 216,0 0,6 606,2 2 394,5 221,5 0,5 616,0 3 387,3 212,3 0,7 599,7 5 611 665
13 Daniel Rösch Rot-Weiss HirschauHirschau 3 388,7 217,3 1,0 606,0 2 387,5 228,0 0,5 615,5 1 391,0 196,0 2,0 587,0 2 587 667
14 Jurek Osinski Nibelungen LorschLorsch 4 393,0 212,8 1,5 605,8 1 416,0 201,0 1,0 617,0 3 385,3 216,7 1,7 602,0 4 616 683
15 Marc Schunke Ohrdrufer KSVOhrdruf 5 388,2 212,6 2,2 600,8 3 386,0 213,3 2,7 599,3 2 391,5 211,5 1,5 603,0 3 605 642
16 Markus Habermeyer Victoria Bamberg IIBamberg II 5 385,4 214,8 2,2 600,2 2 406,0 233,0 1,0 639,0 3 371,7 202,7 3,0 574,3 4 610 674
17 Sebastian Raska (geb. Rüger) Victoria Bamberg IIBamberg II 6 386,0 213,8 0,7 599,8 3 382,0 219,7 0,3 601,7 3 390,0 208,0 1,0 598,0 6 617 653
18 Marco Endres SKK GH ZeilZeil 5 384,2 215,0 1,4 598,8 2 384,0 220,5 1,0 604,5 3 384,3 211,3 1,7 595,0 4 603 671
19 Bastian Hopp SKK GH ZeilZeil 5 398,0 200,6 1,8 598,6 2 396,0 199,0 2,5 595,0 3 399,3 201,7 1,3 601,0 4 617 627
20 Daniel Dietz Blau-Weiß AumaAuma 5 391,6 205,8 2,0 597,4 2 399,0 201,0 2,5 600,0 3 386,7 209,0 1,7 595,7 2 617 617
21 Patrick Löhr SKK GH ZeilZeil 3 387,0 210,3 2,7 597,3 2 396,0 200,5 3,0 596,5 1 369,0 230,0 2,0 599,0 2 599 636
22 Nico Zschuppe Nibelungen LorschLorsch 5 380,6 215,6 1,6 596,2 2 392,5 229,5 1,0 622,0 3 372,7 206,3 2,0 579,0 3 633 655
23 Oliver Henke Ohrdrufer KSVOhrdruf 5 380,6 215,2 2,4 595,8 3 370,7 220,3 1,7 591,0 2 395,5 207,5 3,5 603,0 3 608 608
24 Olaf Pfaller SKK GH ZeilZeil 5 389,2 206,2 2,2 595,4 2 390,5 209,0 2,0 599,5 3 388,3 204,3 2,3 592,7 5 600 661
25 Robin Straßberger FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck 5 384,6 210,6 1,0 595,2 3 384,0 210,7 0,3 594,7 2 385,5 210,5 2,0 596,0 3 603 625
26 Rainer Perner KV MutterstadtMutterstadt 2 379,5 215,0 3,0 594,5 1 382,0 230,0 2,0 612,0 1 377,0 200,0 4,0 577,0 1 577 676
27 Bastian Baumer Rot-Weiss HirschauHirschau 5 382,4 211,6 1,4 594,0 3 390,3 208,0 0,7 598,3 2 370,5 217,0 2,5 587,5 2 594 661
28 Nicolae Lupu Victoria Bamberg IIBamberg II 6 384,0 209,8 0,8 593,8 3 384,3 233,7 0,3 618,0 3 383,7 186,0 1,3 569,7 4 577 708
29 Stevan Vujakovic KV RothenbergenRothenbergen 6 380,8 211,8 3,0 592,7 3 369,3 204,0 2,0 573,3 3 392,3 219,7 4,0 612,0 1 624 629
30 Denny Schmidt (geb. Möller) Ohrdrufer KSVOhrdruf 4 390,5 201,8 2,0 592,3 3 391,0 200,7 1,3 591,7 1 389,0 205,0 4,0 594,0 2 594 641
31 Sven Kröber Blau-Weiß AumaAuma 5 377,0 212,8 3,4 589,8 2 380,5 218,5 3,5 599,0 3 374,7 209,0 3,3 583,7 2 598 600
32 Markus Löhnert Victoria Bamberg IIBamberg II 4 386,3 203,3 2,8 589,5 3 387,7 210,0 2,7 597,7 1 382,0 183,0 3,0 565,0 3 565 624
33 Nils Deichner SC RegensburgRegensburg 5 384,6 204,6 1,4 589,2 2 373,0 231,5 0,5 604,5 3 392,3 186,7 2,0 579,0 2 590 696
34 René Brendel TV EibachEibach 2 389,5 199,5 1,5 589,0 1 391,0 219,0 0,0 610,0 1 388,0 180,0 3,0 568,0 1 568 622
35 Johannes Hartner KV MutterstadtMutterstadt 1 368,0 220,0 3,0 588,0 1 368,0 220,0 3,0 588,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 588
36 Heiko Gumbrecht FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck 5 385,0 201,4 1,2 586,4 3 390,7 208,0 0,3 598,7 2 376,5 191,5 2,5 568,0 4 574 619
37 Michael Gesierich SC RegensburgRegensburg 4 374,8 209,5 2,5 584,3 2 379,5 224,5 2,0 604,0 2 370,0 194,5 3,0 564,5 2 566 636
38 Nico Günther KV RothenbergenRothenbergen 5 378,8 205,4 3,2 584,2 2 369,5 192,0 4,5 561,5 3 385,0 214,3 2,3 599,3 2 635 635
39 Tim Drnasin KV MutterstadtMutterstadt 3 370,7 213,0 2,3 583,7 1 375,0 215,0 1,0 590,0 2 368,5 212,0 3,0 580,5 0 584 590
40 Matthias Menninger TSV GroßbardorfGroßbardorf 1 371,0 212,0 0,0 583,0 1 371,0 212,0 0,0 583,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 584
41 Pascal Schneider TSV GroßbardorfGroßbardorf 5 375,4 207,6 1,2 583,0 3 375,0 216,3 0,3 591,3 2 376,0 194,5 2,5 570,5 3 574 646
42 Oskar Huth SC RegensburgRegensburg 5 389,4 193,6 2,6 583,0 2 403,0 216,5 2,5 619,5 3 380,3 178,3 2,7 558,7 4 585 651
43 Alexander Held Rot-Weiss HirschauHirschau 4 387,0 195,8 2,3 582,8 2 377,5 211,0 1,5 588,5 2 396,5 180,5 3,0 577,0 2 578 641
44 Jürgen Puff KV MutterstadtMutterstadt 1 402,0 180,0 4,0 582,0 1 402,0 180,0 4,0 582,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 650
45 René Wagner TSV GroßbardorfGroßbardorf 4 379,3 202,3 1,8 581,5 2 378,5 208,5 1,5 587,0 2 380,0 196,0 2,0 576,0 4 580 651
46 Alexander Brüssel TV EibachEibach 5 378,2 203,0 0,8 581,2 2 374,5 217,0 0,0 591,5 3 380,7 193,7 1,3 574,3 1 595 649
47 Jonas Urban SC RegensburgRegensburg 1 394,0 186,0 5,0 580,0 1 394,0 186,0 5,0 580,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 625
48 Florian Rietze Blau-Weiß AumaAuma 5 379,4 200,4 2,6 579,8 2 388,0 206,0 3,0 594,0 3 373,7 196,7 2,3 570,3 4 588 611
49 Michael Ilfrich FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck 3 386,3 193,3 2,7 579,7 2 394,5 199,5 2,5 594,0 1 370,0 181,0 3,0 551,0 2 551 597
50 Kevin Protzmann KV RothenbergenRothenbergen 4 378,5 200,8 4,8 579,3 2 377,5 194,5 6,0 572,0 2 379,5 207,0 3,5 586,5 1 594 609
51 Marco Schmitt TSV GroßbardorfGroßbardorf 4 381,8 197,5 2,8 579,3 2 392,0 189,0 3,5 581,0 2 371,5 206,0 2,0 577,5 3 578 629
52 Julian Weiß SC RegensburgRegensburg 5 384,6 193,8 2,8 578,4 2 402,0 198,5 3,0 600,5 3 373,0 190,7 2,7 563,7 3 607 633
53 Robert Rösch Rot-Weiss HirschauHirschau 5 378,4 199,6 3,4 578,0 3 384,3 216,7 2,0 601,0 2 369,5 174,0 5,5 543,5 3 560 670
54 Radek Dvorak FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck 3 374,3 203,7 1,7 578,0 1 379,0 216,0 2,0 595,0 2 372,0 197,5 1,5 569,5 2 608 636
55 Michael Seuss Victoria Bamberg IIBamberg II 5 376,2 201,0 1,8 577,2 2 370,5 209,0 1,0 579,5 3 380,0 195,7 2,3 575,7 3 602 671
56 Reinhold Trautner Victoria Bamberg IIBamberg II 5 375,0 202,0 2,4 577,0 2 372,0 194,0 2,5 566,0 3 377,0 207,3 2,3 584,3 2 597 600
57 Bastian Hört KV MutterstadtMutterstadt 5 373,6 202,6 1,2 576,2 3 363,7 193,0 1,3 556,7 2 388,5 217,0 1,0 605,5 1 630 637
58 Holger Jahn SKK GH ZeilZeil 4 370,3 205,8 1,3 576,0 2 370,5 208,0 1,5 578,5 2 370,0 203,5 1,0 573,5 1 581 633
59 Daniel Roland Ohrdrufer KSVOhrdruf 3 375,7 199,7 1,0 575,3 2 381,0 197,5 0,0 578,5 1 365,0 204,0 3,0 569,0 2 569 639
60 Christoph Kaiser SC RegensburgRegensburg 4 381,0 193,0 1,3 574,0 1 370,0 195,0 2,0 565,0 3 384,7 192,3 1,0 577,0 0 591 659
61 Florian Erdmann Ohrdrufer KSVOhrdruf 4 384,5 189,5 2,0 574,0 2 380,0 199,5 2,0 579,5 2 389,0 179,5 2,0 568,5 2 570 669
62 Lucas Müller Ohrdrufer KSVOhrdruf 3 370,3 203,3 2,3 573,7 1 368,0 206,0 2,0 574,0 2 371,5 202,0 2,5 573,5 1 587 632
63 Jörg Arcularius Ohrdrufer KSVOhrdruf 5 379,2 194,4 2,4 573,6 3 388,0 191,3 2,0 579,3 2 366,0 199,0 3,0 565,0 1 580 630
64 Michal Bucko FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck 5 376,8 196,6 1,8 573,4 3 382,7 202,3 1,0 585,0 2 368,0 188,0 3,0 556,0 2 566 659
65 Florian Schulz KV RothenbergenRothenbergen 3 372,7 200,7 2,3 573,3 1 380,0 212,0 1,0 592,0 2 369,0 195,0 3,0 564,0 0 599 607
66 Holger Fuchs TV EibachEibach 4 374,8 197,3 2,8 572,0 2 378,5 189,5 2,0 568,0 2 371,0 205,0 3,5 576,0 0 577 614
67 Tobias Cyliax Blau-Weiß AumaAuma 4 381,8 190,3 4,0 572,0 2 380,5 188,0 4,0 568,5 2 383,0 192,5 4,0 575,5 1 600 600
68 Daniel Eberlein TSV GroßbardorfGroßbardorf 3 365,3 205,7 0,7 571,0 2 371,0 201,5 0,0 572,5 1 354,0 214,0 2,0 568,0 1 568 631
69 Marcus Werner SKK GH ZeilZeil 3 383,3 187,3 2,7 570,7 1 387,0 202,0 2,0 589,0 2 381,5 180,0 3,0 561,5 3 582 623
70 Patrick Ortloff TSV GroßbardorfGroßbardorf 5 367,6 202,4 2,4 570,0 3 359,0 190,7 3,0 549,7 2 380,5 220,0 1,5 600,5 5 601 622
71 Sven Neuner TV EibachEibach 4 365,5 204,3 2,0 569,8 2 370,5 216,0 2,5 586,5 2 360,5 192,5 1,5 553,0 3 577 638
72 Sven Cipra TV EibachEibach 1 365,0 204,0 1,0 569,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 365,0 204,0 1,0 569,0 1 569 620
73 Frank Schonert TV EibachEibach 4 380,0 188,5 1,0 568,5 2 382,5 181,5 0,5 564,0 2 377,5 195,5 1,5 573,0 2 586 629
74 Gerald Ringel TV EibachEibach 2 372,5 196,0 2,5 568,5 1 385,0 206,0 1,0 591,0 1 360,0 186,0 4,0 546,0 0 546 644
75 Alexander Schmidt FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck 4 375,3 192,8 3,8 568,0 3 379,0 187,0 4,0 566,0 1 364,0 210,0 3,0 574,0 1 574 622
76 Sven Borowski Blau-Weiß AumaAuma 5 369,0 197,0 1,8 566,0 2 374,5 196,5 1,5 571,0 3 365,3 197,3 2,0 562,7 1 574 588
77 Silvan Meinunger SKK GH ZeilZeil 4 375,8 189,5 3,3 565,3 1 388,0 214,0 1,0 602,0 3 371,7 181,3 4,0 553,0 2 593 669
78 Dennis Heinen KV RothenbergenRothenbergen 1 383,0 180,0 0,0 563,0 1 383,0 180,0 0,0 563,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 587
79 Lukas Biemüller FSV Erlangen-BruckErlangen-Bruck 3 366,7 194,3 2,7 561,0 1 371,0 190,0 2,0 561,0 2 364,5 196,5 3,0 561,0 1 562 638
80 Julian Luca Stollar TV EibachEibach 3 364,0 193,7 4,7 557,7 1 367,0 208,0 6,0 575,0 2 362,5 186,5 4,0 549,0 0 552 616
81 Jochen Schweizer KV MutterstadtMutterstadt 2 368,5 185,0 1,5 553,5 2 368,5 185,0 1,5 553,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 563
82 Werner Fritzmann Victoria Bamberg IIBamberg II 2 387,5 165,5 7,0 553,0 1 406,0 170,0 9,0 576,0 1 369,0 161,0 5,0 530,0 1 530 576
83 Stefan Kebsch Blau-Weiß AumaAuma 5 372,6 179,6 3,0 552,2 2 372,5 176,5 4,0 549,0 3 372,7 181,7 2,3 554,3 1 594 637
84 Marc Graupner TV EibachEibach 1 379,0 173,0 3,0 552,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 379,0 173,0 3,0 552,0 0 552 648
85 Marcel Puff Victoria Bamberg IIBamberg II 3 376,7 175,0 4,3 551,7 2 365,0 165,0 3,5 530,0 1 400,0 195,0 6,0 595,0 1 595 595
86 Andy Behr TSV GroßbardorfGroßbardorf 3 362,0 187,7 3,0 549,7 1 351,0 185,0 5,0 536,0 2 367,5 189,0 2,0 556,5 1 586 618
87 Christian Kunkel KV RothenbergenRothenbergen 4 359,3 188,5 4,3 547,8 2 354,0 192,5 3,5 546,5 2 364,5 184,5 5,0 549,0 1 561 574
88 Wilfried Klaus KV MutterstadtMutterstadt 3 365,3 182,3 5,3 547,7 2 377,5 184,5 7,0 562,0 1 341,0 178,0 2,0 519,0 1 519 650
89 Markus Vetter KV MutterstadtMutterstadt 5 368,8 178,8 6,8 547,6 3 371,0 170,3 7,3 541,3 2 365,5 191,5 6,0 557,0 1 579 608
90 Stefan Stehle KV RothenbergenRothenbergen 2 373,0 168,0 4,0 541,0 1 362,0 159,0 4,0 521,0 1 384,0 177,0 4,0 561,0 0 561 601
91 Florian Beyer KV MutterstadtMutterstadt 1 351,0 179,0 5,0 530,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 351,0 179,0 5,0 530,0 0 530 530
92 Armin Kuhn KV MutterstadtMutterstadt 5 357,2 170,8 3,8 528,0 3 386,0 182,3 3,0 568,3 2 314,0 153,5 5,0 467,5 1 558 624
93 Kurt Freiermuth KV MutterstadtMutterstadt 1 353,0 160,0 10,0 513,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 353,0 160,0 10,0 513,0 0 513 645
94 Alexander Zeitz KV RothenbergenRothenbergen 1 351,0 147,0 5,0 498,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 351,0 147,0 5,0 498,0 0 498 576

DKBC-Logo

Die Saison 2020/21 ist mit sofortiger Wirkung abgebrochen. Ausführliche Informationen

Kurzberichte 6. Spieltag (DKBC-Homepage)
DKBC-Livecenter (Tickaroo)
Liveblog schreiben (Tickaroo)
Livestreams (Sportdeutschland.tv)
Dokumente für den Spielbetrieb (DKBC-Homepage)
DKBC-APP: App Store / Google play

Bei auf diesen Seiten fehlerhaften Angaben bitte den DKBC-Webmaster informieren. Informationen zur Saison 2019/20 finden sich im Archiv.

Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de