DKBC Ergebnisdienst

Corona-Leitfaden und FAQ für Spielbetrieb ab 15. Januar 2022 aktualisiert
Das DKBC-Präsidium hat in seiner Sitzung am 10. Januar 2022 den aktualisierten Corona-Leitfaden und die FAQ bestätigt und folgte dabei dem Beschluss der Terminkommission und Corona Task Force. Die Bundesligaspiele werden auf 2G+-Basis ausgetragen. Zu den Spielen sind bis auf Weiteres zudem keine Zuschauer und nur jeweils zehn Spieler:innen plus zwei Betreuer:innen pro Team sowie der/die Schiedsrichter:innen zugelassen.
Aktuelle Dokumente


Rangliste

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2021/2022


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Adriana Hey MSV BautzenBautzen 4 364,8 169,5 6,5 534,3 4 558 605
2 Aileen von Reppert ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 1 340,0 146,0 7,0 486,0 4 486 604
3 Alin Paul MSV BautzenBautzen 4 352,3 155,0 8,3 507,3 3 542 568
4 Andrea Hartung Germania SchafstädtSchafstädt 3 349,7 155,7 7,3 505,3 1 506 584
5 Angela Schulz 9Pins StollbergStollberg 2 389,5 163,0 7,0 552,5 5 560 624
6 Anja Groß Union 1861 SchönebeckSchönebeck 2 351,5 165,5 8,5 517,0 1 532 614
7 Anja Heydrich Rot-Weiß ZerbstZerbst 2 362,5 164,0 7,5 526,5 1 544 603
8 Annalena Oertel TuS LeitzkauLeitzkau 2 351,5 158,0 11,5 509,5 0 530 535
9 Anne Stahlich Union 1861 SchönebeckSchönebeck 4 352,0 168,5 4,8 520,5 2 536 626
10 Antje Todte KSV BennewitzBennewitz 1 357,0 141,0 11,0 498,0 1 498 503
11 Christin Kelm Germania SchafstädtSchafstädt 1 322,0 167,0 11,0 489,0 0 489 489
12 Christin Wilde 9Pins StollbergStollberg 2 371,0 177,0 4,5 548,0 5 549 595
13 Christine Neuendorf Rot-Weiß ZerbstZerbst 4 381,0 176,8 3,8 557,8 5 589 589
14 Corinna Köhler (geb. Ontyd) 9Pins StollbergStollberg 1 365,0 162,0 8,0 527,0 2 527 592
15 Doreen Lehmann Gut Holz WriezenWriezen 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 540
16 E: Manuela Salzburg MSV BautzenBautzen 2 348,5 140,5 8,0 489,0 1 495 495
17 Eileen Böttge TuS LeitzkauLeitzkau 2 376,0 177,5 4,5 553,5 1 594 594
18 Gabriela Gerlach KSV BennewitzBennewitz 4 361,8 156,0 9,0 517,8 4 537 537
19 Gina Duner TuS LeitzkauLeitzkau 1 324,0 149,0 11,0 473,0 0 473 473
20 Heidi Bleyl 9Pins StollbergStollberg 2 375,5 180,0 2,5 555,5 4 570 609
21 Heidi Dittrich KSV BennewitzBennewitz 1 365,0 170,0 7,0 535,0 1 535 535
22 Heike Grunow Gut Holz WriezenWriezen 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 545
23 Heike Hülse Gut Holz WriezenWriezen 2 354,5 174,5 5,0 529,0 2 531 572
24 Jasmin Mohr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 2 373,0 211,0 2,5 584,0 3 607 607
25 Johanna Neutzsch Germania SchafstädtSchafstädt 1 367,0 174,0 7,0 541,0 1 541 541
26 Julia Sachse KV WolfsburgWolfsburg 2 363,5 168,5 6,5 532,0 2 550 621
27 Juliane Große Union 1861 SchönebeckSchönebeck 4 355,3 183,8 4,0 539,0 2 570 595
28 Justine Böttge TuS LeitzkauLeitzkau 2 359,0 158,5 9,0 517,5 1 526 577
29 Jördis Schulze Rot-Weiß ZerbstZerbst 2 362,0 157,0 8,5 519,0 3 548 566
30 Karin Jordan TuS LeitzkauLeitzkau 3 351,0 150,3 11,3 501,3 0 509 543
31 Karolin Öhlschläger Union 1861 SchönebeckSchönebeck 2 359,0 164,0 8,0 523,0 2 524 586
32 Kathleen Benndorf TuS LeitzkauLeitzkau 2 357,0 162,5 8,0 519,5 4 547 590
33 Kathrin Conrad Gut Holz WriezenWriezen 2 370,0 150,0 8,0 520,0 7 530 604
34 Katja Koselewski Germania SchafstädtSchafstädt 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 583
35 Katrin Eßrich KSV BennewitzBennewitz 4 373,8 177,8 4,8 551,5 4 568 581
36 Katrin Lemgau Union 1861 SchönebeckSchönebeck 4 365,8 166,3 8,8 532,0 4 584 584
37 Kristin Voigt 9Pins StollbergStollberg 2 373,5 178,0 7,0 551,5 3 561 561
38 Laura Holzfuß Gut Holz WriezenWriezen 2 368,0 211,5 3,0 579,5 6 594 594
39 Laura Meyer TuS LeitzkauLeitzkau 3 351,0 148,3 11,3 499,3 2 516 579
40 Lina-Marie Lehmann Gut Holz WriezenWriezen 2 367,5 148,0 11,5 515,5 6 521 614
41 Lisa Jordan TuS LeitzkauLeitzkau 2 351,0 169,0 6,0 520,0 4 527 585
42 Mandy Reinhardt 9Pins StollbergStollberg 2 361,0 195,5 4,0 556,5 2 576 618
43 Mandy Strich KV WolfsburgWolfsburg 3 353,7 163,0 8,3 516,7 2 537 593
44 Manja Baudis Germania SchafstädtSchafstädt 3 362,7 140,0 11,7 502,7 1 517 595
45 Maren Krüger KV WolfsburgWolfsburg 1 333,0 162,0 12,0 495,0 0 495 496
46 Maria Wassersleben Rot-Weiß ZerbstZerbst 3 362,3 166,0 6,3 528,3 3 541 592
47 Marie Schoele MSV BautzenBautzen 3 364,0 189,0 5,0 553,0 4 605 605
48 Marie-Louise Pfeiffer Rot-Weiß ZerbstZerbst 4 368,3 169,3 6,3 537,5 4 556 587
49 Martina Bergmann KV WolfsburgWolfsburg 3 361,0 161,0 8,7 522,0 2 529 601
50 Martina Voigtmann KSV BennewitzBennewitz 1 341,0 166,0 6,0 507,0 0 507 507
51 Martina Willer Gut Holz WriezenWriezen 2 364,5 165,0 7,0 529,5 2 544 553
52 Melanie Thomas KSV BennewitzBennewitz 4 366,5 161,8 5,0 528,3 4 559 584
53 Michaela Kokel MSV BautzenBautzen 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 599
54 Michelle Mechsner 9Pins StollbergStollberg 1 355,0 223,0 0,0 578,0 0 578 578
55 Monique Schuppan (geb. Lanzke) ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 3 364,3 167,7 7,0 532,0 3 558 573
56 Nicole Mehlhaf KV WolfsburgWolfsburg 3 376,0 172,7 9,3 548,7 1 570 570
57 Peggy Riedel MSV BautzenBautzen 4 369,0 184,0 4,0 553,0 6 577 639
58 Petra Böhner (geb. Leps) Rot-Weiß ZerbstZerbst 4 364,8 178,3 5,3 543,0 3 558 625
59 Ramona Langner MSV BautzenBautzen 3 327,3 144,0 9,3 471,3 0 497 497
60 Regina Boersz KV WolfsburgWolfsburg 4 353,0 147,3 12,5 500,3 1 553 567
61 Rita Löscher MSV BautzenBautzen 1 349,0 155,0 9,0 504,0 1 504 504
62 Roxanne Runzer ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 3 366,7 176,0 7,0 542,7 3 561 570
63 Sabine Haberland TuS LeitzkauLeitzkau 1 368,0 125,0 16,0 493,0 0 493 577
64 Sabine Stasch KV WolfsburgWolfsburg 1 338,0 173,0 6,0 511,0 1 511 625
65 Sandra Kampf Gut Holz WriezenWriezen 2 345,5 131,0 10,0 476,5 1 514 566
66 Sara-Helen Wahrn KSV BennewitzBennewitz 1 347,0 154,0 3,0 501,0 2 501 568
67 Sarah Rolf Germania SchafstädtSchafstädt 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 533
68 Saskia Hartung Germania SchafstädtSchafstädt 2 359,5 171,5 6,0 531,0 1 534 534
69 Selina Radke Germania SchafstädtSchafstädt 4 358,5 183,3 5,8 541,8 3 554 579
70 Silvia Harnisch ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 3 383,7 152,0 8,3 535,7 3 571 581
71 Sophia Helfer MSV BautzenBautzen 1 342,0 158,0 6,0 500,0 2 500 606
72 Sophie Schulze MSV BautzenBautzen 2 360,5 182,5 4,5 543,0 2 567 593
73 Stephanie Passier Germania SchafstädtSchafstädt 4 360,8 186,8 2,0 547,5 5 580 612
74 Susann Koch Union 1861 SchönebeckSchönebeck 4 367,0 167,0 4,3 534,0 4 546 593
75 Susanne Lautenschläger Germania SchafstädtSchafstädt 2 364,5 169,0 3,0 533,5 1 536 570
76 Svenja Schade KV WolfsburgWolfsburg 4 366,0 188,0 4,8 554,0 3 575 616
77 Tanja Dayß Rot-Weiß ZerbstZerbst 3 355,3 170,0 6,0 525,3 3 552 645
78 Vicky Herold geb. Lachnit KSV BennewitzBennewitz 4 369,3 184,8 6,8 554,0 7 563 607
79 Vicky Otto Union 1861 SchönebeckSchönebeck 4 361,8 180,0 3,8 541,8 5 587 587
80 Vivian Dauer ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 3 377,7 175,0 7,3 552,7 5 574 586
81 Viviane Christiansen KV WolfsburgWolfsburg 2 373,0 178,0 5,5 551,0 2 567 602
82 Véronique Lanzke ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 2 364,0 171,0 5,5 535,0 3 545 617
83 Yvonne Lindenhain KSV BennewitzBennewitz 4 367,5 172,3 5,0 539,8 4 577 591
84 Yvonne Rudek Germania SchafstädtSchafstädt 2 362,0 167,0 3,5 529,0 2 559 79
Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de