DKBC Ergebnisdienst

Fanbusreise zur Team-WM 2023 in Varazdin (Kroatien)+++ Kegeldeutschland aufgepasst! Zur Team-WM der Frauen und Männer 2023 in Varazdin möchte der DKBC eine Fanbusreise mit Urlaubsflair anbieten. Abfahrt ist am 19.05.2023 mit Zusteigemöglichkeit in Dettenheim, Kirchheim/Teck, Ulm und Günzburg. Anmeldungen bis 8. Januar 2023 +++ Mehr Infos


Rangliste

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Sabine Gnepper Hohnstädter SVHohnstädt 1 368,0 221,0 8,0 589,0 2 589 589
2 Vicky Otto Union 1861 SchönebeckSchönebeck 3 385,0 203,3 2,3 588,3 3 608 608
3 Lina-Marie Lehmann Gut Holz WriezenWriezen 3 381,7 198,3 3,0 580,0 6 588 614
4 Kathrin Conrad Gut Holz WriezenWriezen 3 382,7 196,3 3,0 579,0 5 606 606
5 Jessica Lindner KSV BennewitzBennewitz 1 413,0 163,0 11,0 576,0 2 576 576
6 Sina Schmidt VfB SangerhausenSangerhausen 1 363,0 202,0 6,0 565,0 3 565 565
7 Marie-Louise Pfeiffer Rot-Weiß ZerbstZerbst 4 373,5 191,5 3,3 565,0 6 599 619
8 Katrin Eßrich KSV BennewitzBennewitz 3 382,7 181,0 5,0 563,7 4 590 590
9 Victoria Schneider ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 1 365,0 198,0 1,0 563,0 1 563 638
10 Maria Wassersleben Rot-Weiß ZerbstZerbst 2 370,0 192,5 2,5 562,5 4 589 634
11 Jördis Schulze Rot-Weiß ZerbstZerbst 2 385,5 177,0 6,5 562,5 3 584 627
12 Jasmin Mohr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 3 378,0 183,7 4,0 561,7 5 584 617
13 Julia Hirsch Hohnstädter SVHohnstädt 4 371,3 189,3 3,0 560,5 2 599 599
14 Sophia Helfer MSV BautzenBautzen 3 363,3 197,0 3,7 560,3 5 598 606
15 Selina Radke Germania SchafstädtSchafstädt 4 365,0 194,0 1,8 559,0 4 582 594
16 Laura Holzfuß Gut Holz WriezenWriezen 3 372,0 186,7 2,3 558,7 6 615 615
17 Yvonne Rudek Germania SchafstädtSchafstädt 2 378,5 178,5 4,5 557,0 2 578 79
18 Susanne Lautenschläger Germania SchafstädtSchafstädt 3 367,3 187,0 4,0 554,3 7 565 592
19 Helene Schulze Hohnstädter SVHohnstädt 4 368,5 185,3 4,8 553,8 5 610 610
20 Karolin Öhlschläger Union 1861 SchönebeckSchönebeck 4 368,0 185,5 3,5 553,5 5 583 586
21 Sandra Grießhammer Rot-Weiß ZerbstZerbst 4 369,0 183,3 4,8 552,3 4 582 584
22 Véronique Lanzke ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 3 373,0 178,3 3,7 551,3 5 566 617
23 Stephanie Passier Germania SchafstädtSchafstädt 4 368,8 182,5 3,5 551,3 6 581 613
24 Christine Neuendorf Rot-Weiß ZerbstZerbst 4 370,5 179,5 5,0 550,0 3 582 637
25 Monique Schuppan ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 3 363,3 186,7 6,7 550,0 3 577 600
26 Peggy Riedel MSV BautzenBautzen 4 376,0 173,5 3,8 549,5 6 578 639
27 Petra Böhner Rot-Weiß ZerbstZerbst 4 367,5 181,0 5,3 548,5 4 578 625
28 Heike Hülse Gut Holz WriezenWriezen 3 372,0 175,0 5,7 547,0 6 573 579
29 Manja Baudis Germania SchafstädtSchafstädt 2 375,0 170,0 5,0 545,0 0 562 595
30 Heike Grunow Gut Holz WriezenWriezen 1 380,0 165,0 10,0 545,0 2.5 545 545
31 Katrin Lemgau Union 1861 SchönebeckSchönebeck 3 373,3 171,7 8,7 545,0 5 572 572
32 Juliane Große Union 1861 SchönebeckSchönebeck 4 370,5 173,8 5,8 544,3 4 584 614
33 Bianca Laschniski Hohnstädter SVHohnstädt 5 366,8 175,4 7,6 542,2 3 580 580
34 Julia Huber Hohnstädter SVHohnstädt 5 367,0 174,8 4,8 541,8 4 575 575
35 Anne Stahlich Union 1861 SchönebeckSchönebeck 4 373,3 168,0 6,8 541,3 5 561 626
36 Saskia Hartung Germania SchafstädtSchafstädt 4 374,3 167,0 5,8 541,3 6 566 583
37 Sophie Schulze MSV BautzenBautzen 4 365,3 174,5 5,0 539,8 5 572 593
38 Vivian Dauer ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 3 365,0 174,3 6,0 539,3 6 557 619
39 Julia Sachse KV WolfsburgWolfsburg 5 369,4 169,8 5,6 539,2 5 588 621
40 Larissa Dossow KV WolfsburgWolfsburg 1 354,0 185,0 2,0 539,0 2 539 567
41 Susann Koch Union 1861 SchönebeckSchönebeck 4 372,5 166,3 6,5 538,8 3 545 620
42 Christin Kleinstück MSV BautzenBautzen 4 368,8 167,3 4,8 536,0 4 594 607
43 Stefanie Engelmann MSV BautzenBautzen 4 360,3 175,0 6,5 535,3 5 570 577
44 Gabriela Gerlach KSV BennewitzBennewitz 4 358,0 177,0 7,5 535,0 2 565 87
45 Melanie Teichmann KSV BennewitzBennewitz 4 366,0 168,8 6,8 534,8 4 577 584
46 Maren Krüger KV WolfsburgWolfsburg 4 361,3 172,8 8,8 534,0 3 610 610
47 Tanja Dayß Rot-Weiß ZerbstZerbst 3 355,7 178,3 7,3 534,0 2 535 645
48 Svenja Schade KV WolfsburgWolfsburg 4 363,3 170,0 8,0 533,3 4 570 616
49 Adriana Hey MSV BautzenBautzen 4 360,3 171,5 3,5 531,8 4 569 605
50 Sabine Stasch KV WolfsburgWolfsburg 5 357,8 172,0 6,8 529,8 5 593 625
51 Kristin Wöstehoff VfB SangerhausenSangerhausen 3 362,7 167,0 9,0 529,7 1 570 570
52 Andrea Hartung Germania SchafstädtSchafstädt 2 360,0 168,5 8,5 528,5 3 544 584
53 Andrea Predatsch VfB SangerhausenSangerhausen 4 370,0 158,0 7,8 528,0 4 557 609
54 Jana Gesper Hohnstädter SVHohnstädt 4 367,3 159,0 8,5 526,3 2 542 577
55 Martina Willer Gut Holz WriezenWriezen 3 363,0 162,0 5,7 525,0 1 541 563
56 Katja Greisert KSV BennewitzBennewitz 4 358,3 163,3 8,0 521,5 3 557 562
57 Katja Koselewski Germania SchafstädtSchafstädt 3 365,7 155,7 7,7 521,3 1 531 583
58 Anke Werner Hohnstädter SVHohnstädt 2 355,0 165,0 7,0 520,0 0 552 552
59 Kerstin Bich Union 1861 SchönebeckSchönebeck 1 365,0 154,0 12,0 519,0 0 519 570
60 Kristin Block Hohnstädter SVHohnstädt 3 347,3 171,0 6,0 518,3 2 542 582
61 Sarah Hofmann VfB SangerhausenSangerhausen 4 357,3 159,5 6,5 516,8 2.5 539 603
62 Aileen von Reppert ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 2 360,5 154,5 8,0 515,0 4 521 604
63 Silvia Harnisch ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 3 365,0 150,0 10,7 515,0 2 546 592
64 Sandra Kampf Gut Holz WriezenWriezen 1 370,0 141,0 10,0 511,0 0 511 576
65 Antje Todte KSV BennewitzBennewitz 2 364,0 144,5 11,5 508,5 0 538 538
66 Corinna Barthel VfB SangerhausenSangerhausen 3 344,7 160,0 9,0 504,7 1 524 559
67 Birgit Klein VfB SangerhausenSangerhausen 1 358,0 146,0 11,0 504,0 0 504 504
68 Nicole Mehlhaf KV WolfsburgWolfsburg 5 364,4 136,0 14,0 500,4 0 524 575
69 Cassandra Steinmetzer VfB SangerhausenSangerhausen 4 353,0 145,8 10,3 498,8 3 510 570
70 Susanne Stapff KSV BennewitzBennewitz 1 340,0 158,0 8,0 498,0 1 498 498
71 Mandy Strich KV WolfsburgWolfsburg 3 342,3 151,0 9,3 493,3 2 518 593
72 Regina Boersz KV WolfsburgWolfsburg 1 348,0 145,0 15,0 493,0 0 493 567
73 E: Manuela Salzburg MSV BautzenBautzen 1 348,0 145,0 6,0 493,0 0 493 569
74 Carla Keßler-Regel VfB SangerhausenSangerhausen 2 335,0 157,5 10,5 492,5 2 495 640
75 Heidi Dittrich KSV BennewitzBennewitz 4 350,0 138,5 10,0 488,5 3 504 540
76 Lisa Zapke Rot-Weiß ZerbstZerbst 1 325,0 161,0 9,0 486,0 0 486 486
77 Iris Lüttich VfB SangerhausenSangerhausen 1 336,0 147,0 9,0 483,0 0 483 525
78 Jenny Christiansen Union 1861 SchönebeckSchönebeck 1 327,0 154,0 11,0 481,0 1 481 577
79 Annika Brusmann KV WolfsburgWolfsburg 1 318,0 140,0 14,0 458,0 0 458 458
80 Antje Houschka KSV BennewitzBennewitz 1 336,0 118,0 17,0 454,0 0 454 454
81 Doreen Lehmann Gut Holz WriezenWriezen 1 323,0 130,0 16,0 453,0 0 453 540
82 Ivonne Mohr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 468
83 Johanna Neutzsch Germania SchafstädtSchafstädt 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 580
84 Anja Heydrich Rot-Weiß ZerbstZerbst 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 603
85 Anke Werner Hohnstädter SVHohnstädt 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 521
86 Anja Dittrich KSV BennewitzBennewitz 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 488
87 Claudia Beyer VfB SangerhausenSangerhausen 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 551
Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de