DKBC Ergebnisdienst

2. Spieltag

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023

SpNr Datum Heim - Gast MP Gesamtkegel
021006 25.09.2022 VfB SangerhausenSangerhausen - Germania SchafstädtSchafstädt 3 : 5 3265 : 3315
021007 25.09.2022 Union 1861 SchönebeckSchönebeck - KSV BennewitzBennewitz 3 : 5 3134 : 3218
021008 25.09.2022 Hohnstädter SVHohnstädt - Gut Holz WriezenWriezen 1 : 7 3199 : 3301
021009 25.09.2022 KV WolfsburgWolfsburg - ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 2 : 6 3250 : 3335
021010 25.09.2022 Rot-Weiß ZerbstZerbst - MSV BautzenBautzen 5 : 3 3515 : 3472

Tabellenstand, 2. Spieltag

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023: Gesamt



Top-10 der Woche

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023

Heim
Name Kegel Mannschaft
Maria Wassersleben 634 Rot-Weiß ZerbstZerbst
Marie-Louise Pfeiffer 607 Rot-Weiß ZerbstZerbst
Sabine Stasch 597 KV WolfsburgWolfsburg
Tanja Dayß 586 Rot-Weiß ZerbstZerbst
Sandra Grießhammer 584 Rot-Weiß ZerbstZerbst
Carla Keßler-Regel 581 VfB SangerhausenSangerhausen
Karolin Öhlschläger 571 Union 1861 SchönebeckSchönebeck
Larissa Dossow 567 KV WolfsburgWolfsburg
Julia Hirsch 558 Hohnstädter SVHohnstädt
Andrea Predatsch 557 VfB SangerhausenSangerhausen
Auswärts
Name Kegel Mannschaft
Kathrin Conrad 606 Gut Holz WriezenWriezen
Sophia Helfer 598 MSV BautzenBautzen
Christin Kleinstück 594 MSV BautzenBautzen
Katrin Eßrich 590 KSV BennewitzBennewitz
Jasmin Mohr 584 ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda
Selina Radke 582 Germania SchafstädtSchafstädt
Jessica Lindner 576 KSV BennewitzBennewitz
Lina-Marie Lehmann 575 Gut Holz WriezenWriezen
Sophie Schulze 572 MSV BautzenBautzen
Stefanie Engelmann 570 MSV BautzenBautzen

Rangliste

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Kathrin Conrad Gut Holz WriezenWriezen 1 382,0 224,0 3,0 606,0 2 606 606
2 Sophia Helfer MSV BautzenBautzen 1 396,0 202,0 1,0 598,0 1 598 606
3 Christin Kleinstück MSV BautzenBautzen 1 397,0 197,0 6,0 594,0 1 594 607
4 Katrin Eßrich KSV BennewitzBennewitz 1 387,0 203,0 4,0 590,0 2 590 590
5 Julia Sachse KV WolfsburgWolfsburg 1 401,0 187,0 6,0 588,0 1 588 621
6 Jasmin Mohr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 1 396,0 188,0 3,0 584,0 1 584 617
7 Selina Radke Germania SchafstädtSchafstädt 1 366,0 216,0 2,0 582,0 2 582 594
8 Jessica Lindner KSV BennewitzBennewitz 1 413,0 163,0 11,0 576,0 1 576 576
9 Lina-Marie Lehmann Gut Holz WriezenWriezen 1 384,0 191,0 2,0 575,0 2 575 614
10 Sophie Schulze MSV BautzenBautzen 1 377,0 195,0 5,0 572,0 1 572 593

Sonderschnitt

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 Maria Wassersleben Rot-Weiß ZerbstZerbst 2 376,5 208,5 2,0 585,0 1 385,0 249,0 1,0 634,0 1 368,0 168,0 3,0 536,0 2 536 634
2 Selina Radke Germania SchafstädtSchafstädt 2 372,5 207,5 2,5 580,0 1 379,0 199,0 3,0 578,0 1 366,0 216,0 2,0 582,0 2 582 594
3 Peggy Riedel MSV BautzenBautzen 2 394,5 183,0 3,5 577,5 1 388,0 198,0 2,0 586,0 1 401,0 168,0 5,0 569,0 1 569 639
4 Jessica Lindner KSV BennewitzBennewitz 1 413,0 163,0 11,0 576,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 413,0 163,0 11,0 576,0 1 576 576
5 Christin Kleinstück MSV BautzenBautzen 2 391,0 182,0 5,0 573,0 1 385,0 167,0 4,0 552,0 1 397,0 197,0 6,0 594,0 1 594 607
6 Aileen von Reppert ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 1 376,0 195,0 7,0 571,0 1 376,0 195,0 7,0 571,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 604
7 Marie-Louise Pfeiffer Rot-Weiß ZerbstZerbst 2 368,0 202,5 2,5 570,5 1 389,0 218,0 2,0 607,0 1 347,0 187,0 3,0 534,0 2 534 618
8 Kathrin Conrad Gut Holz WriezenWriezen 2 373,5 196,0 2,5 569,5 1 365,0 168,0 2,0 533,0 1 382,0 224,0 3,0 606,0 2 606 606
9 Sophie Schulze MSV BautzenBautzen 2 388,5 180,5 5,5 569,0 1 400,0 166,0 6,0 566,0 1 377,0 195,0 5,0 572,0 1 572 593
10 Julia Sachse KV WolfsburgWolfsburg 2 388,0 181,0 6,5 569,0 1 375,0 175,0 7,0 550,0 1 401,0 187,0 6,0 588,0 1 588 621
Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de