DKBC Ergebnisdienst

3. Spieltag

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023

SpNr Datum Heim - Gast MP Gesamtkegel
021011 02.10.2022 Germania SchafstädtSchafstädt - Hohnstädter SVHohnstädt 6 : 2 3341 : 3228
021012 02.10.2022 Union 1861 SchönebeckSchönebeck - VfB SangerhausenSangerhausen 7 : 1 3099 : 2982
021013 02.10.2022 Gut Holz WriezenWriezen - KV WolfsburgWolfsburg 7 : 1 3150 : 2938
021014 02.10.2022 ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda - Rot-Weiß ZerbstZerbst 2 : 6 3331 : 3408
021015 02.10.2022 KSV BennewitzBennewitz - MSV BautzenBautzen 2 : 6 3027 : 3110

Tabellenstand, 3. Spieltag

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023: Gesamt



Top-10 der Woche

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023

Heim
Name Kegel Mannschaft
Stephanie Passier 613 Germania SchafstädtSchafstädt
Jasmin Mohr 607 ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda
Saskia Hartung 583 Germania SchafstädtSchafstädt
Vivian Dauer 576 ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda
Susanne Lautenschläger 562 Germania SchafstädtSchafstädt
Monique Schuppan 558 ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda
Silvia Harnisch 554 ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda
Melanie Teichmann 551 KSV BennewitzBennewitz
Lina-Marie Lehmann 546 Gut Holz WriezenWriezen
Heike Hülse 545 Gut Holz WriezenWriezen
Auswärts
Name Kegel Mannschaft
Marie-Louise Pfeiffer 599 Rot-Weiß ZerbstZerbst
Jördis Schulze 584 Rot-Weiß ZerbstZerbst
Sandra Grießhammer 582 Rot-Weiß ZerbstZerbst
Bianca Laschniski 580 Hohnstädter SVHohnstädt
Christine Neuendorf 569 Rot-Weiß ZerbstZerbst
Peggy Riedel 550 MSV BautzenBautzen
Julia Huber 542 Hohnstädter SVHohnstädt
Jana Gesper 542 Hohnstädter SVHohnstädt
Petra Böhner 539 Rot-Weiß ZerbstZerbst
Julia Hirsch 536 Hohnstädter SVHohnstädt

Rangliste

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Kathrin Conrad Gut Holz WriezenWriezen 1 382,0 224,0 3,0 606,0 3 606 606
2 Katrin Eßrich KSV BennewitzBennewitz 1 387,0 203,0 4,0 590,0 2 590 590
3 Jördis Schulze Rot-Weiß ZerbstZerbst 1 377,0 207,0 1,0 584,0 0 584 627
4 Jasmin Mohr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 1 396,0 188,0 3,0 584,0 2 584 617
5 Selina Radke Germania SchafstädtSchafstädt 1 366,0 216,0 2,0 582,0 2 582 594
6 Jessica Lindner KSV BennewitzBennewitz 1 413,0 163,0 11,0 576,0 1 576 594
7 Lina-Marie Lehmann Gut Holz WriezenWriezen 1 384,0 191,0 2,0 575,0 3 575 614
8 Marie-Louise Pfeiffer Rot-Weiß ZerbstZerbst 2 381,5 185,0 5,0 566,5 3 599 619
9 Véronique Lanzke ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 1 398,0 168,0 7,0 566,0 2 566 617
10 Gabriela Gerlach KSV BennewitzBennewitz 1 371,0 194,0 8,0 565,0 2 565 87

Sonderschnitt

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 Maria Wassersleben Rot-Weiß ZerbstZerbst 2 376,5 208,5 2,0 585,0 1 385,0 249,0 1,0 634,0 1 368,0 168,0 3,0 536,0 2 536 634
2 Marie-Louise Pfeiffer Rot-Weiß ZerbstZerbst 3 384,0 196,0 4,0 580,0 1 389,0 218,0 2,0 607,0 2 381,5 185,0 5,0 566,5 3 599 619
3 Jessica Lindner KSV BennewitzBennewitz 1 413,0 163,0 11,0 576,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 413,0 163,0 11,0 576,0 1 576 594
4 Jasmin Mohr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 3 379,3 194,0 3,7 573,3 2 371,0 197,0 4,0 568,0 1 396,0 188,0 3,0 584,0 2 584 617
5 Peggy Riedel MSV BautzenBautzen 3 382,3 186,0 4,3 568,3 1 388,0 198,0 2,0 586,0 2 379,5 180,0 5,5 559,5 2 569 639
6 Stephanie Passier Germania SchafstädtSchafstädt 3 366,0 201,3 3,3 567,3 2 361,5 210,0 3,0 571,5 1 375,0 184,0 4,0 559,0 2 559 613
7 Larissa Dossow KV WolfsburgWolfsburg 1 383,0 184,0 5,0 567,0 1 383,0 184,0 5,0 567,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 567
8 Jördis Schulze Rot-Weiß ZerbstZerbst 2 375,0 192,0 3,5 567,0 1 373,0 177,0 6,0 550,0 1 377,0 207,0 1,0 584,0 0 584 627
9 Vivian Dauer ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 3 364,0 202,0 4,3 566,0 2 369,5 201,0 5,0 570,5 1 353,0 204,0 3,0 557,0 3 557 619
10 Selina Radke Germania SchafstädtSchafstädt 3 367,0 195,7 4,0 562,7 2 367,5 185,5 5,0 553,0 1 366,0 216,0 2,0 582,0 2 582 594
Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de