DKBC Ergebnisdienst

4. Spieltag

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023

SpNr Datum Heim - Gast MP Gesamtkegel
021016 16.10.2022 KV WolfsburgWolfsburg - Germania SchafstädtSchafstädt 2 : 6 3226 : 3326
021017 16.10.2022 Hohnstädter SVHohnstädt - Union 1861 SchönebeckSchönebeck 2 : 6 3295 : 3378
021018 16.10.2022 Rot-Weiß ZerbstZerbst - Gut Holz WriezenWriezen 6 : 2 3540 : 3416
021019 16.10.2022 VfB SangerhausenSangerhausen - KSV BennewitzBennewitz 6 : 2 3206 : 3133
021020 16.10.2022 MSV BautzenBautzen - ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 8 : 0 3494 : 3183

Tabellenstand, 4. Spieltag

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023: Gesamt



Top-10 der Woche

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023

Heim
Name Kegel Mannschaft
Christine Neuendorf 637 Rot-Weiß ZerbstZerbst
Maria Wassersleben 634 Rot-Weiß ZerbstZerbst
Christin Kleinstück 599 MSV BautzenBautzen
Adriana Hey 598 MSV BautzenBautzen
Jördis Schulze 595 Rot-Weiß ZerbstZerbst
Peggy Riedel 587 MSV BautzenBautzen
Sophia Helfer 587 MSV BautzenBautzen
Marie-Louise Pfeiffer 586 Rot-Weiß ZerbstZerbst
Kristin Block 582 Hohnstädter SVHohnstädt
Jana Gesper 577 Hohnstädter SVHohnstädt
Auswärts
Name Kegel Mannschaft
Laura Holzfuß 615 Gut Holz WriezenWriezen
Vicky Otto 595 Union 1861 SchönebeckSchönebeck
Lina-Marie Lehmann 588 Gut Holz WriezenWriezen
Kathrin Conrad 585 Gut Holz WriezenWriezen
Stephanie Passier 581 Germania SchafstädtSchafstädt
Selina Radke 573 Germania SchafstädtSchafstädt
Heike Hülse 573 Gut Holz WriezenWriezen
Katrin Lemgau 572 Union 1861 SchönebeckSchönebeck
Karolin Öhlschläger 567 Union 1861 SchönebeckSchönebeck
Saskia Hartung 566 Germania SchafstädtSchafstädt

Rangliste

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Kathrin Conrad Gut Holz WriezenWriezen 2 391,0 204,5 4,0 595,5 4 606 606
2 Vicky Otto Union 1861 SchönebeckSchönebeck 1 378,0 217,0 1,0 595,0 1 595 608
3 Jördis Schulze Rot-Weiß ZerbstZerbst 1 377,0 207,0 1,0 584,0 1 584 627
4 Lina-Marie Lehmann Gut Holz WriezenWriezen 2 386,0 195,5 1,0 581,5 4 588 614
5 Selina Radke Germania SchafstädtSchafstädt 2 373,5 204,0 2,0 577,5 3 582 594
6 Jessica Lindner KSV BennewitzBennewitz 1 413,0 163,0 11,0 576,0 1 576 594
7 Laura Holzfuß Gut Holz WriezenWriezen 2 386,0 190,0 2,0 576,0 3 615 615
8 Jasmin Mohr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 2 384,5 186,5 3,5 571,0 2 584 617
9 Stephanie Passier Germania SchafstädtSchafstädt 2 376,0 194,0 2,0 570,0 3 581 613
10 Katrin Eßrich KSV BennewitzBennewitz 2 381,0 187,5 5,0 568,5 2 590 590

Sonderschnitt

2. Bundesliga Ost 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 Maria Wassersleben Rot-Weiß ZerbstZerbst 3 379,7 221,7 2,0 601,3 2 385,5 248,5 1,5 634,0 1 368,0 168,0 3,0 536,0 3 536 634
2 Vicky Otto Union 1861 SchönebeckSchönebeck 1 378,0 217,0 1,0 595,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 378,0 217,0 1,0 595,0 1 595 608
3 Marie-Louise Pfeiffer Rot-Weiß ZerbstZerbst 4 383,0 198,5 3,3 581,5 2 384,5 212,0 1,5 596,5 2 381,5 185,0 5,0 566,5 4 599 619
4 Jördis Schulze Rot-Weiß ZerbstZerbst 3 370,0 206,3 3,3 576,3 2 366,5 206,0 4,5 572,5 1 377,0 207,0 1,0 584,0 1 584 627
5 Jessica Lindner KSV BennewitzBennewitz 1 413,0 163,0 11,0 576,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 413,0 163,0 11,0 576,0 1 576 594
6 Peggy Riedel MSV BautzenBautzen 4 383,0 190,0 4,3 573,0 2 386,5 200,0 3,0 586,5 2 379,5 180,0 5,5 559,5 3 569 639
7 Stephanie Passier Germania SchafstädtSchafstädt 4 368,8 202,0 2,5 570,8 2 361,5 210,0 3,0 571,5 2 376,0 194,0 2,0 570,0 3 581 613
8 Jasmin Mohr ESV Lok ElsterwerdaElsterwerda 4 377,8 191,8 3,8 569,5 2 371,0 197,0 4,0 568,0 2 384,5 186,5 3,5 571,0 2 584 617
9 Larissa Dossow KV WolfsburgWolfsburg 1 383,0 184,0 5,0 567,0 1 383,0 184,0 5,0 567,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 567
10 Selina Radke Germania SchafstädtSchafstädt 4 370,5 194,8 3,5 565,3 2 367,5 185,5 5,0 553,0 2 373,5 204,0 2,0 577,5 3 582 594
Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de