DKBC Ergebnisdienst

Fanbusreise zur Team-WM 2023 in Varazdin (Kroatien)+++ Kegeldeutschland aufgepasst! Zur Team-WM der Frauen und Männer 2023 in Varazdin möchte der DKBC eine Fanbusreise mit Urlaubsflair anbieten. Abfahrt ist am 19.05.2023 mit Zusteigemöglichkeit in Dettenheim, Kirchheim/Teck, Ulm und Günzburg. Anmeldungen bis 8. Januar 2023 +++ Mehr Infos


Rangliste

2. Bundesliga Süd 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Margarete Lutz KC Schrezheim IISchrezheim II 1 379,0 202,0 2,0 581,0 2 581 610
2 Martina Hanikel KRC KipfenbergKipfenberg 5 376,6 202,4 1,0 579,0 6 629 629
3 Adine Riebsamen Athena/Jahn FreiburgFreiburg 3 378,0 200,7 3,3 578,7 6 619 619
4 Tanja Fälchle EKC LonseeLonsee 1 379,0 195,0 5,0 574,0 4 574 574
5 Jasmin Nübling Athena/Jahn FreiburgFreiburg 4 376,0 187,3 3,8 563,3 5 616 643
6 Stefanie Blach BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 3 368,3 194,7 2,7 563,0 6 572 618
7 Nicole Binder SKC GaisbachGaisbach 2 366,0 194,5 3,5 560,5 5 582 626
8 Irmgard Drexel KC Schrezheim IISchrezheim II 4 373,8 186,5 4,8 560,3 4 573 596
9 Natalie Papp KRC KipfenbergKipfenberg 3 372,7 186,0 7,3 558,7 3 571 571
10 Tamara Oker SV WeidenstettenWeidenstetten 4 349,5 176,0 2,0 558,5 7 570 624
11 Jana Wittmann DKC WaldkirchWaldkirch 5 365,8 192,2 3,2 558,0 6 601 620
12 Cornelia Hiller EKC LonseeLonsee 2 376,5 179,5 5,5 556,0 2 557 557
13 Yvonne Ühlin-Balti ESV VillingenVillingen 3 364,7 190,7 3,3 555,3 6 570 570
14 Franziska Zentler SKC GaisbachGaisbach 3 365,0 186,3 3,0 551,3 7 580 647
15 Katja Heck SV WeidenstettenWeidenstetten 4 359,5 191,8 2,8 551,3 5 562 562
16 Stephanie Klüber KRC KipfenbergKipfenberg 4 366,3 184,8 4,0 551,0 6 592 592
17 Ramona Resch FC SeeshauptSeeshaupt 4 365,5 183,5 3,3 549,0 7 572 602
18 Sabrina Reichmann ESV VillingenVillingen 4 367,0 181,8 5,0 548,8 5.5 560 560
19 Arifa Brendel BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 1 366,0 182,0 5,0 548,0 0 548 548
20 Tanja Möhler SKC GaisbachGaisbach 2 362,5 185,5 5,0 548,0 4 576 576
21 Manuela Sveiger SKC GaisbachGaisbach 2 375,0 172,0 5,5 547,0 4 551 567
22 Andrea Benz EKC LonseeLonsee 1 370,0 176,0 4,0 546,0 0 546 605
23 Andrea Martin DKC WaldkirchWaldkirch 4 358,5 185,5 3,3 544,0 4 581 610
24 Sina Guggenmos KRC KipfenbergKipfenberg 5 364,4 177,0 3,6 541,4 3.5 554 567
25 Alexandra Kempf DKC WaldkirchWaldkirch 5 354,6 185,4 3,6 540,0 5 559 614
26 Michaela Engel BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 2 369,0 170,5 4,0 539,5 4 553 565
27 Sabrina Bender BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 2 366,0 173,0 4,5 539,0 3 547 603
28 Christina Rautenberg KC Schrezheim IISchrezheim II 2 362,0 177,0 4,5 539,0 2 553 591
29 Petra Kräh FC SeeshauptSeeshaupt 4 366,5 172,0 7,5 538,5 5 567 584
30 Kristina Gruber KC Schrezheim IISchrezheim II 5 360,2 178,0 7,4 538,2 6 563 584
31 Julia Pscheidl SV WeidenstettenWeidenstetten 1 378,0 160,0 7,0 538,0 2 538 581
32 Lara Drexel KC Schrezheim IISchrezheim II 3 370,0 167,7 5,7 537,7 1 569 572
33 Katja Nothelfer SV WeidenstettenWeidenstetten 2 377,0 160,5 4,5 537,5 2 553 570
34 Bianca Habison SV WeidenstettenWeidenstetten 2 382,5 154,5 11,0 537,0 0 547 598
35 Manuela Seitz FC SeeshauptSeeshaupt 4 369,3 166,8 6,5 536,0 3 566 617
36 Pia Dudel SV WeidenstettenWeidenstetten 4 334,8 168,3 2,3 536,0 6 551 618
37 Tina Dworski SKC GaisbachGaisbach 2 363,5 172,0 2,5 535,5 3 540 557
38 Caroline Schönewolf KC Schrezheim IISchrezheim II 3 367,3 167,3 4,7 534,7 0 544 596
39 Katja Francz DKC WaldkirchWaldkirch 4 337,3 196,5 4,5 533,8 4 552 636
40 Annelen Ferigutti SV WeidenstettenWeidenstetten 1 355,0 177,0 9,0 532,0 2 532 612
41 Petra Heinfling FC SeeshauptSeeshaupt 4 354,5 174,0 5,8 528,5 4 570 578
42 Linda Lang DKC WaldkirchWaldkirch 4 360,3 167,5 5,5 527,8 3 545 644
43 Melina Ruß KC Schrezheim IISchrezheim II 1 356,0 170,0 1,0 526,0 0 526 629
44 Kerstin Fleck EKC LonseeLonsee 2 348,0 177,0 5,0 525,0 5 528 595
45 Vanessa Pflugfelder SKC GaisbachGaisbach 2 359,0 165,5 4,5 524,5 6 536 603
46 Sirikit Bühler BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 3 359,7 164,0 6,7 523,7 5 543 605
47 Yvonne Schränkler BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 2 362,5 161,0 5,0 523,5 2 540 572
48 Anja Pätzold KRC KipfenbergKipfenberg 4 356,5 166,5 9,0 523,0 3 563 563
49 Kathrin Keßler DKC WaldkirchWaldkirch 5 355,4 167,6 5,8 523,0 4.5 552 595
50 Dragana Frei ESV VillingenVillingen 4 356,8 166,0 6,3 522,8 1.5 528 528
51 Stefanie Faller Athena/Jahn FreiburgFreiburg 4 368,5 152,8 7,3 521,3 2 547 609
52 Lea Sophie Fladung KC Schrezheim IISchrezheim II 4 354,3 166,8 4,0 521,0 0 538 571
53 Ulrike Buchstor ESV VillingenVillingen 4 366,8 152,8 10,3 519,5 2 532 532
54 Christina Volz SKC GaisbachGaisbach 3 349,0 170,3 7,7 519,3 2.5 529 567
55 Daniela Lindner KRC KipfenbergKipfenberg 2 374,0 145,0 7,0 519,0 1 532 538
56 Simone Lenhard BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 2 356,0 157,0 2,5 513,0 3 529 571
57 Tonya Schöpflin Athena/Jahn FreiburgFreiburg 4 355,5 155,8 8,3 511,3 2 526 594
58 Romina Capaci ESV VillingenVillingen 4 342,5 168,5 8,0 511,0 1 545 545
59 Sonja Steimle Athena/Jahn FreiburgFreiburg 4 355,8 155,3 8,5 511,0 3 538 598
60 Kirsten Ruß KC Schrezheim IISchrezheim II 5 361,8 149,0 7,2 510,8 2 560 640
61 Manuela Strauß KRC KipfenbergKipfenberg 3 354,3 155,7 10,3 510,0 1.5 519 542
62 Johanna Marie Fladung KC Schrezheim IISchrezheim II 1 363,0 145,0 14,0 508,0 1 508 553
63 Ursula Nothelfer SV WeidenstettenWeidenstetten 2 294,0 144,0 3,5 505,0 1 530 582
64 Beate Ober Athena/Jahn FreiburgFreiburg 4 356,0 148,8 11,0 504,8 3 538 586
65 Julia Tippl BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 2 344,5 157,5 7,0 502,0 0 503 522
66 Tanja Gebauer SKC GaisbachGaisbach 1 352,0 149,0 10,0 501,0 1 501 575
67 Petra Deininger BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 1 346,0 152,0 8,0 498,0 0 498 498
68 Annika Strigl KRC KipfenbergKipfenberg 2 345,5 151,0 11,0 496,5 0 504 545
69 Stephanie Habison SV WeidenstettenWeidenstetten 3 333,7 162,3 6,3 496,0 3 511 570
70 Tamara Hey FC SeeshauptSeeshaupt 4 349,0 141,8 11,8 490,8 2.5 533 551
71 Petra Wehrle ESV VillingenVillingen 2 347,5 138,5 14,5 486,0 0 512 512
72 Daniela Steiner EKC LonseeLonsee 2 345,0 139,5 12,0 484,5 0 500 500
73 Amelie Merz EKC LonseeLonsee 1 342,0 138,0 10,0 480,0 4 480 580
74 Inge Mayer EKC LonseeLonsee 1 336,0 141,0 11,0 477,0 0 477 542
75 Venera Vermigallo Athena/Jahn FreiburgFreiburg 1 340,0 118,0 21,0 458,0 1 458 554
76 Melanie Wehrle ESV VillingenVillingen 3 313,0 126,3 18,3 439,3 0 462 462
77 Rosa-Maria Daldos FC SeeshauptSeeshaupt 4 246,5 98,8 10,8 345,3 0 477 477
78 Nicola Dreer FC SeeshauptSeeshaupt 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 530
79 Carola Waitz FC SeeshauptSeeshaupt 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 603
80 Petra Mellert DKC WaldkirchWaldkirch 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 544
81 Lydia Reh EKC LonseeLonsee 0 0,0 0,0 0,0 0,0 0 0 529
82 Gertrud Spindler EKC LonseeLonsee 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 567
83 Daniela Weber KC Schrezheim IISchrezheim II 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 638
Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de