DKBC Ergebnisdienst

6. Spieltag

2. Bundesliga Süd 120 Frauen, 2022/2023

SpNr Datum Heim - Gast MP Gesamtkegel
023026 30.10.2022 ESV VillingenVillingen - SV WeidenstettenWeidenstetten 6 : 2 3213 : 3119
023027 30.10.2022 BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt - FC SeeshauptSeeshaupt 6 : 2 3266 : 3119
023028 30.10.2022 SKC GaisbachGaisbach - EKC LonseeLonsee 7 : 1 3378 : 3057
023029 30.10.2022 KRC KipfenbergKipfenberg - DKC WaldkirchWaldkirch 5 : 3 3343 : 3299
023030 30.10.2022 Athena/Jahn FreiburgFreiburg - KC Schrezheim IISchrezheim II 6 : 2 3380 : 3318

Tabellenstand, 6. Spieltag

2. Bundesliga Süd 120 Frauen, 2022/2023: Gesamt



Top-10 der Woche

2. Bundesliga Süd 120 Frauen, 2022/2023

Heim
Name Kegel Mannschaft
Stefanie Faller 609 Athena/Jahn FreiburgFreiburg
Sonja Steimle 598 Athena/Jahn FreiburgFreiburg
Franziska Zentler 597 SKC GaisbachGaisbach
Nicole Binder 589 SKC GaisbachGaisbach
Stefanie Blach 579 BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt
Stephanie Klüber 577 KRC KipfenbergKipfenberg
Manuela Sveiger 567 SKC GaisbachGaisbach
Sina Guggenmos 567 KRC KipfenbergKipfenberg
Adine Riebsamen 567 Athena/Jahn FreiburgFreiburg
Yvonne Ühlin-Balti 566 ESV VillingenVillingen
Auswärts
Name Kegel Mannschaft
Jana Wittmann 601 DKC WaldkirchWaldkirch
Andrea Martin 581 DKC WaldkirchWaldkirch
Irmgard Drexel 570 KC Schrezheim IISchrezheim II
Lara Drexel 569 KC Schrezheim IISchrezheim II
Petra Kräh 567 FC SeeshauptSeeshaupt
Kirsten Ruß 560 KC Schrezheim IISchrezheim II
Cornelia Hiller 557 EKC LonseeLonsee
Alexandra Kempf 554 DKC WaldkirchWaldkirch
Manuela Seitz 549 FC SeeshauptSeeshaupt
Katja Francz 548 DKC WaldkirchWaldkirch

Rangliste

2. Bundesliga Süd 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Adine Riebsamen Athena/Jahn FreiburgFreiburg 2 388,0 196,5 4,0 584,5 5 619 619
2 Margarete Lutz KC Schrezheim IISchrezheim II 1 379,0 202,0 2,0 581,0 2 581 610
3 Martina Hanikel KRC KipfenbergKipfenberg 3 384,0 194,3 1,0 578,3 5 629 629
4 Franziska Zentler SKC GaisbachGaisbach 2 374,0 190,5 3,5 564,5 6 580 647
5 Stefanie Blach BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 3 368,3 194,7 2,7 563,0 6 572 618
6 Jana Wittmann DKC WaldkirchWaldkirch 4 371,8 190,8 3,8 562,5 4 601 620
7 Irmgard Drexel KC Schrezheim IISchrezheim II 3 375,3 186,7 5,0 562,0 2 573 596
8 Tamara Oker SV WeidenstettenWeidenstetten 2 371,0 187,5 3,0 558,5 5 570 624
9 Jasmin Nübling Athena/Jahn FreiburgFreiburg 3 374,7 183,7 4,7 558,3 4 616 643
10 Lara Drexel KC Schrezheim IISchrezheim II 2 378,5 179,5 5,0 558,0 0 569 572

Sonderschnitt

2. Bundesliga Süd 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 Stefanie Blach BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 6 380,3 202,7 1,7 583,0 3 392,3 210,7 0,7 603,0 3 368,3 194,7 2,7 563,0 6 572 618
2 Adine Riebsamen Athena/Jahn FreiburgFreiburg 5 383,4 198,0 3,8 581,4 3 380,3 199,0 3,7 579,3 2 388,0 196,5 4,0 584,5 5 619 619
3 Franziska Zentler SKC GaisbachGaisbach 6 378,2 200,3 3,0 578,5 4 380,3 205,3 2,8 585,5 2 374,0 190,5 3,5 564,5 6 580 647
4 Nicole Binder SKC GaisbachGaisbach 4 390,3 188,0 2,5 578,3 3 397,3 194,0 1,0 591,3 1 369,0 170,0 7,0 539,0 3 539 626
5 Christina Rautenberg KC Schrezheim IISchrezheim II 3 364,3 212,0 3,0 576,3 2 361,5 226,5 3,0 588,0 1 370,0 183,0 3,0 553,0 2 553 591
6 Martina Hanikel KRC KipfenbergKipfenberg 6 379,3 192,2 1,3 571,5 3 374,7 190,0 1,7 564,7 3 384,0 194,3 1,0 578,3 5 629 629
7 Katja Francz DKC WaldkirchWaldkirch 5 373,4 194,0 3,4 567,4 2 394,0 199,0 2,5 593,0 3 359,7 190,7 4,0 550,3 3 552 636
8 Gertrud Spindler EKC LonseeLonsee 1 394,0 173,0 9,0 567,0 1 394,0 173,0 9,0 567,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 567
9 Tamara Oker SV WeidenstettenWeidenstetten 6 373,8 193,0 1,3 566,8 4 375,3 195,8 0,5 571,0 2 371,0 187,5 3,0 558,5 5 570 624
10 Yvonne Schränkler BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 4 376,3 188,3 3,0 564,5 2 390,0 215,5 1,0 605,5 2 362,5 161,0 5,0 523,5 2 540 644
Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de