DKBC Ergebnisdienst

8. Spieltag

2. Bundesliga Süd 120 Frauen, 2022/2023

SpNr Datum Heim - Gast MP Gesamtkegel
023036 20.11.2022 EKC LonseeLonsee - SV WeidenstettenWeidenstetten 2 : 6 3045 : 3167
023037 20.11.2022 SKC GaisbachGaisbach - FC SeeshauptSeeshaupt 6 : 2 3175 : 2570
023038 20.11.2022 ESV VillingenVillingen - DKC WaldkirchWaldkirch 3 : 5 3068 : 3075
023039 20.11.2022 BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt - KC Schrezheim IISchrezheim II 7 : 1 3359 : 3086
023040 20.11.2022 Athena/Jahn FreiburgFreiburg - KRC KipfenbergKipfenberg 2 : 6 3297 : 3342

Tabellenstand, 8. Spieltag

2. Bundesliga Süd 120 Frauen, 2022/2023: Gesamt



Top-10 der Woche

2. Bundesliga Süd 120 Frauen, 2022/2023

Heim
Name Kegel Mannschaft
Jasmin Nübling 599 Athena/Jahn FreiburgFreiburg
Stefanie Blach 596 BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt
Yvonne Schränkler 572 BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt
Michaela Engel 565 BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt
Vanessa Pflugfelder 561 SKC GaisbachGaisbach
Sabrina Bender 559 BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt
Adine Riebsamen 557 Athena/Jahn FreiburgFreiburg
Tonya Schöpflin 551 Athena/Jahn FreiburgFreiburg
Nicole Binder 542 SKC GaisbachGaisbach
Kerstin Fleck 542 EKC LonseeLonsee
Auswärts
Name Kegel Mannschaft
Stephanie Klüber 592 KRC KipfenbergKipfenberg
Martina Hanikel 577 KRC KipfenbergKipfenberg
Natalie Papp 571 KRC KipfenbergKipfenberg
Anja Pätzold 563 KRC KipfenbergKipfenberg
Alexandra Kempf 559 DKC WaldkirchWaldkirch
Tamara Oker 559 SV WeidenstettenWeidenstetten
Katja Heck 557 SV WeidenstettenWeidenstetten
Irmgard Drexel 555 KC Schrezheim IISchrezheim II
Linda Lang 545 DKC WaldkirchWaldkirch
Manuela Seitz 540 FC SeeshauptSeeshaupt

Rangliste

2. Bundesliga Süd 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Margarete Lutz KC Schrezheim IISchrezheim II 1 379,0 202,0 2,0 581,0 2 581 610
2 Martina Hanikel KRC KipfenbergKipfenberg 5 376,6 202,4 1,0 579,0 6 629 629
3 Adine Riebsamen Athena/Jahn FreiburgFreiburg 3 378,0 200,7 3,3 578,7 6 619 619
4 Stefanie Blach BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 4 380,5 196,3 2,5 576,8 8 618 618
5 Jasmin Nübling Athena/Jahn FreiburgFreiburg 4 376,0 187,3 3,8 563,3 5 616 643
6 Nicole Binder SKC GaisbachGaisbach 2 366,0 194,5 3,5 560,5 5 582 626
7 Irmgard Drexel KC Schrezheim IISchrezheim II 4 373,8 186,5 4,8 560,3 4 573 596
8 Natalie Papp KRC KipfenbergKipfenberg 3 372,7 186,0 7,3 558,7 3 571 571
9 Tamara Oker SV WeidenstettenWeidenstetten 3 370,3 188,3 2,3 558,7 7 570 624
10 Jana Wittmann DKC WaldkirchWaldkirch 5 365,8 192,2 3,2 558,0 5 601 620

Sonderschnitt

2. Bundesliga Süd 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 Daniela Weber KC Schrezheim IISchrezheim II 1 394,0 241,0 0,0 635,0 1 394,0 241,0 0,0 635,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 640
2 Stefanie Blach BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 8 384,3 204,8 1,9 589,0 4 388,0 213,3 1,3 601,3 4 380,5 196,3 2,5 576,8 8 618 618
3 Adine Riebsamen Athena/Jahn FreiburgFreiburg 7 378,1 197,7 3,3 575,9 4 378,3 195,5 3,3 573,8 3 378,0 200,7 3,3 578,7 6 619 619
4 Martina Hanikel KRC KipfenbergKipfenberg 8 375,9 197,8 1,3 573,6 3 374,7 190,0 1,7 564,7 5 376,6 202,4 1,0 579,0 6 629 629
5 Yvonne Schränkler BW/GH PlankstadtBW/GH Plankstadt 6 378,2 194,7 2,3 572,8 3 388,3 206,0 1,0 594,3 3 368,0 183,3 3,7 551,3 4 607 644
6 Nicole Binder SKC GaisbachGaisbach 6 382,3 190,5 3,2 572,8 4 390,5 188,5 3,0 579,0 2 366,0 194,5 3,5 560,5 5 582 626
7 Jasmin Nübling Athena/Jahn FreiburgFreiburg 8 374,4 194,1 3,3 568,5 4 372,8 201,0 2,8 573,8 4 376,0 187,3 3,8 563,3 5 616 643
8 Franziska Zentler SKC GaisbachGaisbach 8 372,0 193,0 3,5 565,0 5 376,2 197,0 3,8 573,2 3 365,0 186,3 3,0 551,3 7 580 647
9 Tamara Oker SV WeidenstettenWeidenstetten 8 372,3 192,6 1,1 564,9 5 373,4 195,2 0,4 568,6 3 370,3 188,3 2,3 558,7 7 570 624
10 Christina Rautenberg KC Schrezheim IISchrezheim II 4 361,8 201,8 3,8 563,5 2 361,5 226,5 3,0 588,0 2 362,0 177,0 4,5 539,0 2 553 591
Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de