DKBC Ergebnisdienst

Fanbusreise zur Team-WM 2023 in Varazdin (Kroatien)+++ Kegeldeutschland aufgepasst! Zur Team-WM der Frauen und Männer 2023 in Varazdin möchte der DKBC eine Fanbusreise mit Urlaubsflair anbieten. Abfahrt ist am 19.05.2023 mit Zusteigemöglichkeit in Dettenheim, Kirchheim/Teck, Ulm und Günzburg. Anmeldungen bis 8. Januar 2023 +++ Mehr Infos


Rangliste

2. Bundesliga Mitte 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø auswärts

Sp V A F G DS A PBL
1 Sabrina Jäger KSC MörfeldenMörfelden 1 400,0 238,0 2,0 638,0 2 638 638
2 Melanie Helbach TSV Schott MainzMainz 2 394,0 231,0 2,0 625,0 5 662 662
3 Manuela Seiferth SKK HelmbrechtsHelmbrechts 1 395,0 186,0 9,0 581,0 1 581 581
4 Laureen Becker KSC MörfeldenMörfelden 1 367,0 212,0 5,0 579,0 0 579 579
5 Sylvia Sorge SKK HelmbrechtsHelmbrechts 2 383,0 191,0 4,5 574,0 2 582 593
6 Rebecca Lang SKK HelmbrechtsHelmbrechts 2 386,0 187,0 7,0 573,0 3 578 614
7 Anne-Cathrin Haberstumpf Schützengilde BayreuthBayreuth 2 385,5 187,0 3,0 572,5 3 577 577
8 Tamara Böllath Schützengilde BayreuthBayreuth 2 370,5 201,0 1,5 571,5 4 577 579
9 Raphaela Dietl Walhalla RegensburgRegensburg 3 361,3 209,3 2,3 570,7 4 589 601
10 Martina Orth-Helbach TSV Schott MainzMainz 2 377,5 191,5 3,0 569,0 4 592 699
11 Denise Tschirschwitz Blau-Weiß AumaAuma 1 375,0 194,0 3,0 569,0 2 569 571
12 Alina Dollheimer KSC MörfeldenMörfelden 3 363,0 205,3 1,3 568,3 4 609 654
13 Corinna Kastner Victoria Bamberg IIBamberg II 1 365,0 203,0 0,0 568,0 2 568 666
14 Carmen Heinzler Bavaria KarlstadtKarlstadt 2 369,0 197,0 3,5 566,0 1 592 654
15 Nicole Stenglein SKK HelmbrechtsHelmbrechts 2 386,5 179,5 2,5 566,0 2 566 596
16 Saskia Wiedenhöft Blau-Weiß AumaAuma 3 370,3 191,3 1,3 561,7 4 568 630
17 Corinna Thiem Blau-Weiß AumaAuma 3 362,7 197,0 1,0 559,7 4 594 630
18 Selina Thiem Blau-Weiß AumaAuma 3 364,0 194,3 2,0 558,3 4 619 619
19 Sandra Langner Victoria Bamberg IIBamberg II 2 362,0 195,5 4,0 557,5 3 572 634
20 Leonie Richter Schützengilde BayreuthBayreuth 2 362,5 192,0 3,0 554,5 2 592 592
21 Sabrina Imbs TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 2 357,5 197,0 1,5 554,5 4 576 643
22 Helene Nick Bavaria KarlstadtKarlstadt 2 365,5 188,5 5,0 554,0 4 558 593
23 Stefanie Landmann Schützengilde BayreuthBayreuth 1 391,0 163,0 8,0 554,0 2 554 564
24 Anna-Lisa Lippert ASV FronbergFronberg 3 372,7 179,3 4,0 552,0 3 573 613
25 Marie Gradl ASV FronbergFronberg 3 362,3 187,3 1,7 549,7 4 556 606
26 Lena Wilferth Schützengilde BayreuthBayreuth 2 374,5 174,0 3,0 548,5 4 570 580
27 Mareike Schmid ASV FronbergFronberg 3 382,0 164,3 7,3 546,3 3 570 597
28 Samantha Wetzel KSC MörfeldenMörfelden 1 351,0 195,0 4,0 546,0 1 546 546
29 Michaela Reichelt TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 2 360,0 185,5 2,5 545,5 5 556 632
30 Nicole Herzberger KSC MörfeldenMörfelden 1 359,0 186,0 5,0 545,0 2 545 570
31 Sandra Plank Walhalla RegensburgRegensburg 2 359,0 185,5 7,0 544,5 2 572 626
32 Laura Wenzel KSC MörfeldenMörfelden 3 368,7 174,3 5,3 543,0 2 556 567
33 Lea Wagner Victoria Bamberg IIBamberg II 2 364,0 179,0 2,5 543,0 1 552 604
34 Ursula Hübner SKK HelmbrechtsHelmbrechts 2 375,5 167,5 7,5 543,0 1 554 575
35 Sabrina Rutkiewicz Walhalla RegensburgRegensburg 3 364,7 177,7 4,3 542,3 2.5 562 591
36 Marion Huber ASV FronbergFronberg 3 359,0 183,0 3,7 542,0 3 565 592
37 Monika Petry TSV Schott MainzMainz 1 365,0 177,0 7,0 542,0 0 542 599
38 Tizia Agricola KSC MörfeldenMörfelden 3 371,0 169,3 6,0 540,3 2 582 582
39 Magdalena Biemüller SKK HelmbrechtsHelmbrechts 2 361,5 178,5 9,0 540,0 0 554 554
40 Anna Hanauer TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 1 367,0 173,0 4,0 540,0 3 540 604
41 Jennifer Weis Bavaria KarlstadtKarlstadt 2 366,5 173,0 4,0 539,5 2 559 621
42 Verena Liers Victoria Bamberg IIBamberg II 2 368,0 170,5 4,0 538,5 2 557 611
43 Saskia Koch Schützengilde BayreuthBayreuth 1 365,0 173,0 3,0 538,0 2 538 575
44 Claudia Bulla Walhalla RegensburgRegensburg 3 359,7 178,0 6,3 537,7 3 559 590
45 Irene Doll Walhalla RegensburgRegensburg 2 371,0 166,0 8,5 537,0 0 574 574
46 Jennifer Petrik Walhalla RegensburgRegensburg 2 352,5 184,5 5,0 537,0 1 566 609
47 Kristin Koch KSC MörfeldenMörfelden 2 367,5 168,5 6,0 536,0 2 556 576
48 Vanessa Geithel Blau-Weiß AumaAuma 3 368,0 166,0 4,0 534,0 2 552 631
49 Karin Kraft TSV Schott MainzMainz 2 364,5 169,0 10,0 533,5 1 534 586
50 Lisa Helbach TSV Schott MainzMainz 2 362,5 169,5 3,5 532,0 2 547 605
51 Daniela Schubert Walhalla RegensburgRegensburg 2 366,0 163,5 7,5 529,5 0 532 555
52 Vanessa Amon TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 2 370,0 158,0 4,5 528,0 2 531 623
53 Natascha Wunderlin ASV FronbergFronberg 1 345,0 181,0 4,0 526,0 1 526 593
54 Katharina Seuß TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 2 351,5 174,0 2,0 525,5 3.5 530 628
55 Carola Böllath Schützengilde BayreuthBayreuth 1 370,0 155,0 8,0 525,0 0 525 525
56 Annalena Nick Bavaria KarlstadtKarlstadt 1 348,0 177,0 5,0 525,0 1 525 525
57 Verena Lehner Schützengilde BayreuthBayreuth 1 355,0 169,0 4,0 524,0 0 524 605
58 Karin Funk Blau-Weiß AumaAuma 1 343,0 181,0 6,0 524,0 0 524 524
59 Yvonne Wolf Blau-Weiß AumaAuma 3 356,7 166,3 6,3 523,0 0 543 583
60 Beate Karl ASV FronbergFronberg 2 363,0 158,5 6,5 521,5 2 540 569
61 Jana Peter ASV FronbergFronberg 3 358,0 163,3 5,0 521,3 0 549 594
62 Lea Barth KSC MörfeldenMörfelden 1 357,0 162,0 7,0 519,0 0 519 519
63 Jennifer Schubert TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 1 355,0 164,0 3,0 519,0 1 519 599
64 Claudia Beraldo TSV Schott MainzMainz 2 371,0 148,0 8,0 519,0 2 530 567
65 Barbara Pfuhlmann Victoria Bamberg IIBamberg II 2 343,5 172,5 3,0 516,0 2 518 586
66 Patricia Roos Victoria Bamberg IIBamberg II 2 357,5 157,0 3,5 514,5 1 530 611
67 Sarah Koller TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 2 343,0 171,0 5,5 514,0 4 518 613
68 Shania Rießner Victoria Bamberg IIBamberg II 3 346,7 165,0 4,7 511,7 0 537 537
69 Alexandra Liebscher-Klein TSV Schott MainzMainz 1 350,0 161,0 8,0 511,0 0 511 582
70 Hannah Burkard Bavaria KarlstadtKarlstadt 1 344,0 166,0 6,0 510,0 1 510 595
71 Pia Seiferth SKK HelmbrechtsHelmbrechts 1 366,0 142,0 5,0 508,0 1 508 562
72 Roswitha Wolf Victoria Bamberg IIBamberg II 1 347,0 155,0 8,0 502,0 0 502 572
73 Emma Hörmann Victoria Bamberg IIBamberg II 2 350,5 145,0 6,0 495,5 1 518 587
74 Michelle Geiß KSC MörfeldenMörfelden 1 337,0 149,0 9,0 486,0 0 486 522
75 Karin Römer Bavaria KarlstadtKarlstadt 1 330,0 152,0 6,0 482,0 1 482 579
76 Paricia Willacker Bavaria KarlstadtKarlstadt 2 346,0 128,5 15,5 474,5 1 478 500
77 Jenny Schmidt Blau-Weiß AumaAuma 1 275,0 104,0 19,0 379,0 0 379 379
78 Sabrina Hoffmann Walhalla RegensburgRegensburg 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 600
79 Celina Karl TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 579
80 Melissa Müller Victoria Bamberg IIBamberg II 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 655
81 Frieda Bittelmann Walhalla RegensburgRegensburg 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 578

Mit WM-Flair durch die Adventszeit: Türchen für Türchen heißt die Frage "Wie viele Kegel werden fallen?" mit Auflösung am nächsten Tag. Clips von der WM 2022 in Elva lassen die atemberaubenden Tage beim U18-Einzelweltpokal sowie den Weltmeisterschaften der U23 sowie der Männer und Frauen noch einmal lebendig werden.

Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de