DKBC Ergebnisdienst

Fanbusreise zur Team-WM 2023 in Varazdin (Kroatien)+++ Kegeldeutschland aufgepasst! Zur Team-WM der Frauen und Männer 2023 in Varazdin möchte der DKBC eine Fanbusreise mit Urlaubsflair anbieten. Abfahrt ist am 19.05.2023 mit Zusteigemöglichkeit in Dettenheim, Kirchheim/Teck, Ulm und Günzburg. Anmeldungen bis 8. Januar 2023 +++ Mehr Infos


Sonderschnitt

2. Bundesliga Mitte 120 Frauen, 2022/2023


Pl Name
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts

Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G DS A PBL
1 Melissa Müller Victoria Bamberg IIBamberg II 1 401,0 222,0 0,0 623,0 1 401,0 222,0 0,0 623,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 655
2 Corinna Kastner Victoria Bamberg IIBamberg II 2 383,0 218,5 0,5 601,5 1 401,0 234,0 1,0 635,0 1 365,0 203,0 0,0 568,0 2 568 666
3 Sabrina Imbs TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 4 383,5 204,5 1,8 588,0 2 409,5 212,0 2,0 621,5 2 357,5 197,0 1,5 554,5 4 576 643
4 Melanie Helbach TSV Schott MainzMainz 5 373,6 212,8 2,0 586,4 3 360,0 200,7 2,0 560,7 2 394,0 231,0 2,0 625,0 5 662 662
5 Alina Dollheimer KSC MörfeldenMörfelden 5 377,8 208,0 1,0 585,8 2 400,0 212,0 0,5 612,0 3 363,0 205,3 1,3 568,3 4 609 654
6 Saskia Wiedenhöft Blau-Weiß AumaAuma 5 384,0 201,6 1,6 585,6 2 404,5 217,0 2,0 621,5 3 370,3 191,3 1,3 561,7 4 568 630
7 Michaela Reichelt TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 5 378,6 203,4 3,6 582,0 3 391,0 215,3 4,3 606,3 2 360,0 185,5 2,5 545,5 5 556 632
8 Celina Karl TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 1 382,0 197,0 6,0 579,0 1 382,0 197,0 6,0 579,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 579
9 Laureen Becker KSC MörfeldenMörfelden 2 372,5 204,0 3,5 576,5 1 378,0 196,0 2,0 574,0 1 367,0 212,0 5,0 579,0 0 579 579
10 Raphaela Dietl Walhalla RegensburgRegensburg 5 364,2 210,6 2,0 574,8 2 368,5 212,5 1,5 581,0 3 361,3 209,3 2,3 570,7 4 589 601
11 Corinna Thiem Blau-Weiß AumaAuma 5 369,6 204,2 1,2 573,8 2 380,0 215,0 1,5 595,0 3 362,7 197,0 1,0 559,7 4 594 630
12 Selina Thiem Blau-Weiß AumaAuma 5 376,0 197,0 2,2 573,0 2 394,0 201,0 2,5 595,0 3 364,0 194,3 2,0 558,3 4 619 619
13 Martina Orth-Helbach TSV Schott MainzMainz 5 367,6 203,0 1,6 570,6 3 361,0 210,7 0,7 571,7 2 377,5 191,5 3,0 569,0 4 592 699
14 Sabrina Jäger KSC MörfeldenMörfelden 3 375,7 193,7 2,0 569,3 2 363,5 171,5 2,0 535,0 1 400,0 238,0 2,0 638,0 2 638 638
15 Anna Hanauer TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 4 385,5 182,0 3,8 567,5 3 391,7 185,0 3,7 576,7 1 367,0 173,0 4,0 540,0 3 540 604
16 Lea Wagner Victoria Bamberg IIBamberg II 3 373,0 190,0 2,0 563,0 1 391,0 212,0 1,0 603,0 2 364,0 179,0 2,5 543,0 1 552 604
17 Manuela Seiferth SKK HelmbrechtsHelmbrechts 2 379,5 183,0 7,0 562,5 1 364,0 180,0 5,0 544,0 1 395,0 186,0 9,0 581,0 1 581 581
18 Vanessa Amon TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 5 375,4 186,0 3,0 561,4 3 379,0 204,7 2,0 583,7 2 370,0 158,0 4,5 528,0 2 531 623
19 Jennifer Petrik Walhalla RegensburgRegensburg 3 371,3 189,7 4,0 561,0 1 409,0 200,0 2,0 609,0 2 352,5 184,5 5,0 537,0 1 566 609
20 Rebecca Lang SKK HelmbrechtsHelmbrechts 5 383,0 177,8 6,2 560,8 3 381,0 171,7 5,7 552,7 2 386,0 187,0 7,0 573,0 3 578 614
21 Marie Gradl ASV FronbergFronberg 5 370,6 190,0 1,6 560,6 2 383,0 194,0 1,5 577,0 3 362,3 187,3 1,7 549,7 4 556 606
22 Vanessa Geithel Blau-Weiß AumaAuma 5 376,6 182,6 3,6 559,2 2 389,5 207,5 3,0 597,0 3 368,0 166,0 4,0 534,0 2 552 631
23 Anna-Lisa Lippert ASV FronbergFronberg 5 369,4 189,0 3,4 558,4 2 364,5 203,5 2,5 568,0 3 372,7 179,3 4,0 552,0 3 573 613
24 Nicole Herzberger KSC MörfeldenMörfelden 3 361,7 195,0 4,3 556,7 2 363,0 199,5 4,0 562,5 1 359,0 186,0 5,0 545,0 2 545 570
25 Jennifer Weis Bavaria KarlstadtKarlstadt 5 375,6 181,0 2,6 556,6 3 381,7 186,3 1,7 568,0 2 366,5 173,0 4,0 539,5 2 559 621
26 Katharina Seuß TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 5 360,0 195,8 3,6 555,8 3 365,7 210,3 4,7 576,0 2 351,5 174,0 2,0 525,5 3.5 530 628
27 Verena Liers Victoria Bamberg IIBamberg II 3 370,7 185,0 3,3 555,7 1 376,0 214,0 2,0 590,0 2 368,0 170,5 4,0 538,5 2 557 611
28 Frieda Bittelmann Walhalla RegensburgRegensburg 2 367,5 188,0 3,5 555,5 2 367,5 188,0 3,5 555,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 578
29 Kristin Koch KSC MörfeldenMörfelden 4 376,5 178,3 4,0 554,8 2 385,5 188,0 2,0 573,5 2 367,5 168,5 6,0 536,0 2 556 576
30 Anne-Cathrin Haberstumpf Schützengilde BayreuthBayreuth 4 372,8 181,5 4,0 554,3 2 360,0 176,0 5,0 536,0 2 385,5 187,0 3,0 572,5 3 577 577
31 Marion Huber ASV FronbergFronberg 5 362,2 191,4 3,6 553,6 2 367,0 204,0 3,5 571,0 3 359,0 183,0 3,7 542,0 3 565 601
32 Tamara Böllath Schützengilde BayreuthBayreuth 5 360,4 192,6 2,4 553,0 3 353,7 187,0 3,0 540,7 2 370,5 201,0 1,5 571,5 4 577 579
33 Denise Tschirschwitz Blau-Weiß AumaAuma 3 375,3 177,3 5,3 552,7 2 375,5 169,0 6,5 544,5 1 375,0 194,0 3,0 569,0 2 569 571
34 Helene Nick Bavaria KarlstadtKarlstadt 5 363,2 187,2 4,8 550,4 3 361,7 186,3 4,7 548,0 2 365,5 188,5 5,0 554,0 4 558 593
35 Sandra Langner Victoria Bamberg IIBamberg II 3 357,3 192,0 3,0 549,3 1 348,0 185,0 1,0 533,0 2 362,0 195,5 4,0 557,5 3 572 634
36 Saskia Koch Schützengilde BayreuthBayreuth 4 361,5 187,5 2,8 549,0 3 360,3 192,3 2,7 552,7 1 365,0 173,0 3,0 538,0 2 538 575
37 Sabrina Hoffmann Walhalla RegensburgRegensburg 1 365,0 182,0 3,0 547,0 1 365,0 182,0 3,0 547,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 0 600
38 Claudia Bulla Walhalla RegensburgRegensburg 5 368,4 177,8 5,6 546,2 2 381,5 177,5 4,5 559,0 3 359,7 178,0 6,3 537,7 3 559 590
39 Samantha Wetzel KSC MörfeldenMörfelden 1 351,0 195,0 4,0 546,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 351,0 195,0 4,0 546,0 1 546 546
40 Barbara Pfuhlmann Victoria Bamberg IIBamberg II 4 361,0 184,5 3,0 545,5 2 378,5 196,5 3,0 575,0 2 343,5 172,5 3,0 516,0 2 518 586
41 Nicole Stenglein SKK HelmbrechtsHelmbrechts 5 365,4 179,6 2,8 545,0 3 351,3 179,7 3,0 531,0 2 386,5 179,5 2,5 566,0 2 566 649
42 Mareike Schmid ASV FronbergFronberg 5 374,4 169,8 5,2 544,2 2 363,0 178,0 2,0 541,0 3 382,0 164,3 7,3 546,3 3 570 597
43 Sarah Koller TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 5 366,2 178,0 5,4 544,2 3 381,7 182,7 5,3 564,3 2 343,0 171,0 5,5 514,0 4 518 613
44 Tizia Agricola KSC MörfeldenMörfelden 4 368,0 175,8 4,5 543,8 1 359,0 195,0 0,0 554,0 3 371,0 169,3 6,0 540,3 2 582 582
45 Carmen Heinzler Bavaria KarlstadtKarlstadt 5 362,4 180,6 2,0 543,0 3 358,0 169,7 1,0 527,7 2 369,0 197,0 3,5 566,0 1 592 654
46 Leonie Richter Schützengilde BayreuthBayreuth 4 360,5 181,8 3,8 542,3 2 358,5 171,5 4,5 530,0 2 362,5 192,0 3,0 554,5 2 592 592
47 Karin Kraft TSV Schott MainzMainz 5 359,4 182,4 6,6 541,8 3 356,0 191,3 4,3 547,3 2 364,5 169,0 10,0 533,5 1 534 586
48 Sabrina Rutkiewicz Walhalla RegensburgRegensburg 4 365,0 176,8 4,3 541,8 1 366,0 174,0 4,0 540,0 3 364,7 177,7 4,3 542,3 2.5 562 591
49 Lisa Helbach TSV Schott MainzMainz 5 364,2 175,8 3,8 540,0 3 365,3 180,0 4,0 545,3 2 362,5 169,5 3,5 532,0 2 547 605
50 Laura Wenzel KSC MörfeldenMörfelden 5 364,4 174,8 4,6 539,2 2 358,0 175,5 3,5 533,5 3 368,7 174,3 5,3 543,0 2 556 567
51 Sylvia Sorge SKK HelmbrechtsHelmbrechts 5 366,6 171,8 3,6 538,4 3 355,7 159,0 3,0 514,7 2 383,0 191,0 4,5 574,0 2 582 605
52 Stefanie Landmann Schützengilde BayreuthBayreuth 4 375,5 162,5 8,0 538,0 3 370,3 162,3 8,0 532,7 1 391,0 163,0 8,0 554,0 2 554 564
53 Lena Wilferth Schützengilde BayreuthBayreuth 5 364,6 171,8 3,2 536,4 3 358,0 170,3 3,3 528,3 2 374,5 174,0 3,0 548,5 4 570 580
54 Sandra Plank Walhalla RegensburgRegensburg 4 355,3 179,3 6,5 534,5 2 351,5 173,0 6,0 524,5 2 359,0 185,5 7,0 544,5 2 572 626
55 Natascha Wunderlin ASV FronbergFronberg 2 350,0 184,5 4,0 534,5 1 355,0 188,0 4,0 543,0 1 345,0 181,0 4,0 526,0 1 526 593
56 Monika Petry TSV Schott MainzMainz 2 367,5 164,5 8,5 532,0 1 370,0 152,0 10,0 522,0 1 365,0 177,0 7,0 542,0 0 542 599
57 Irene Doll Walhalla RegensburgRegensburg 3 376,0 154,0 10,0 530,0 1 386,0 130,0 13,0 516,0 2 371,0 166,0 8,5 537,0 0 574 574
58 Daniela Schubert Walhalla RegensburgRegensburg 2 366,0 163,5 7,5 529,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 366,0 163,5 7,5 529,5 0 532 555
59 Verena Lehner Schützengilde BayreuthBayreuth 3 349,0 178,7 4,7 527,7 2 346,0 183,5 5,0 529,5 1 355,0 169,0 4,0 524,0 0 524 605
60 Yvonne Wolf Blau-Weiß AumaAuma 5 362,0 165,0 5,4 527,0 2 370,0 163,0 4,0 533,0 3 356,7 166,3 6,3 523,0 0 543 583
61 Beate Karl ASV FronbergFronberg 3 362,7 163,7 5,7 526,3 1 362,0 174,0 4,0 536,0 2 363,0 158,5 6,5 521,5 2 540 569
62 Ursula Hübner SKK HelmbrechtsHelmbrechts 5 361,0 164,8 7,8 525,8 3 351,3 163,0 8,0 514,3 2 375,5 167,5 7,5 543,0 1 554 575
63 Roswitha Wolf Victoria Bamberg IIBamberg II 2 365,5 160,0 6,5 525,5 1 384,0 165,0 5,0 549,0 1 347,0 155,0 8,0 502,0 0 502 572
64 Carola Böllath Schützengilde BayreuthBayreuth 1 370,0 155,0 8,0 525,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 370,0 155,0 8,0 525,0 0 525 525
65 Pia Seiferth SKK HelmbrechtsHelmbrechts 3 371,7 152,3 5,0 524,0 2 374,5 157,5 5,0 532,0 1 366,0 142,0 5,0 508,0 1 508 562
66 Karin Funk Blau-Weiß AumaAuma 1 343,0 181,0 6,0 524,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 343,0 181,0 6,0 524,0 0 524 524
67 Jana Peter ASV FronbergFronberg 4 357,3 166,5 5,8 523,8 1 355,0 176,0 8,0 531,0 3 358,0 163,3 5,0 521,3 0 549 594
68 Claudia Beraldo TSV Schott MainzMainz 5 356,8 166,0 6,8 522,8 3 347,3 178,0 6,0 525,3 2 371,0 148,0 8,0 519,0 2 530 567
69 Emma Hörmann Victoria Bamberg IIBamberg II 3 357,7 163,0 5,3 520,7 1 372,0 199,0 4,0 571,0 2 350,5 145,0 6,0 495,5 1 518 587
70 Magdalena Biemüller SKK HelmbrechtsHelmbrechts 5 352,6 167,8 10,0 520,4 3 346,7 160,7 10,7 507,3 2 361,5 178,5 9,0 540,0 0 554 554
71 Lea Barth KSC MörfeldenMörfelden 1 357,0 162,0 7,0 519,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 357,0 162,0 7,0 519,0 0 519 519
72 Jennifer Schubert TSV BreitengüßbachBreitengüßbach 1 355,0 164,0 3,0 519,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 355,0 164,0 3,0 519,0 1 519 599
73 Alexandra Liebscher-Klein TSV Schott MainzMainz 2 342,0 177,0 4,5 519,0 1 334,0 193,0 1,0 527,0 1 350,0 161,0 8,0 511,0 0 511 582
74 Karin Römer Bavaria KarlstadtKarlstadt 2 343,0 175,5 3,5 518,5 1 356,0 199,0 1,0 555,0 1 330,0 152,0 6,0 482,0 1 482 579
75 Patricia Roos Victoria Bamberg IIBamberg II 3 364,0 153,7 5,0 517,7 1 377,0 147,0 8,0 524,0 2 357,5 157,0 3,5 514,5 1 530 611
76 Shania Rießner Victoria Bamberg IIBamberg II 4 344,8 170,5 4,3 515,3 1 339,0 187,0 3,0 526,0 3 346,7 165,0 4,7 511,7 0 537 542
77 Hannah Burkard Bavaria KarlstadtKarlstadt 4 351,3 160,8 4,3 512,0 3 353,7 159,0 3,7 512,7 1 344,0 166,0 6,0 510,0 1 510 595
78 Annalena Nick Bavaria KarlstadtKarlstadt 3 333,7 174,3 7,3 508,0 2 326,5 173,0 8,5 499,5 1 348,0 177,0 5,0 525,0 1 525 525
79 Michelle Geiß KSC MörfeldenMörfelden 1 337,0 149,0 9,0 486,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 337,0 149,0 9,0 486,0 0 486 522
80 Paricia Willacker Bavaria KarlstadtKarlstadt 4 341,5 141,8 12,0 483,3 2 337,0 155,0 8,5 492,0 2 346,0 128,5 15,5 474,5 1 478 500
81 Jenny Schmidt Blau-Weiß AumaAuma 1 275,0 104,0 19,0 379,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 275,0 104,0 19,0 379,0 0 379 379

Mit WM-Flair durch die Adventszeit: Türchen für Türchen heißt die Frage "Wie viele Kegel werden fallen?" mit Auflösung am nächsten Tag. Clips von der WM 2022 in Elva lassen die atemberaubenden Tage beim U18-Einzelweltpokal sowie den Weltmeisterschaften der U23 sowie der Männer und Frauen noch einmal lebendig werden.

Jetzt unsere App laden!
powered by appack.de