DKBC-Pokal Männer

Hinweis: Für den Pokalwettbewerb gilt in der Saison 2019/20 der Mailversand der Spielberichte wie in den Vorjahren.

DKBC-Pokal Männer

  
 Achtelfinale     Heim     Gast   MP   
 Sa. 07.12.  13:00   VfB Halbergmoos   vs.   Rot Weiß Zerbst  - : -
     SKK Eschlkam   vs.   SV Leipzig 1910  - : -
     Victoria Bamberg   vs.   KSC Önsbach  - : -
     FEB Amberg   vs.   KRC Kipfenberg  - : -
     TSV Breitengüßbach   vs.   Gut Holz Zeil  - : -
     KSC Hainstadt   vs.   SG Wolfach-O'fach  - : -
     Grün-Weiß Mehltheuer   vs.   TSG Kaiserslautern  - : -
     KC Schwabsberg   vs.   SF Friedrichshafen  - : -
 Vorrunde     Heim     Gast   MP   
 Sa. 02.11.  13:00   SKK Eschlkam   vs.   SC Luhe-Wildenau   6 : 2 
     BW Wiehre Freiburg   vs.   VfB Halbergmoos   3 : 5 
     FEB Amberg   vs.   KV Liedolsheim   8 : 0 
     TSV Breitengüßbach   vs.   Union Schönebeck   7 : 1 
     FSV Erlangen-Bruck   vs.   TSG Kaiserslautern   3 : 5 
     KV Mutterstadt   vs.   SG Wolfach-O'fach   2 : 6 
     KSC Hainstadt   vs.   Blau-Weiß Deutzen   15.5 : 8.5 
     Rot-Weiss Hirschau   vs.   KC Schwabsberg   2 : 6 
     SKC Unterharmersbach   vs.   Victoria Bamberg   1 : 7 
     Grün-Weiß Mehltheuer   vs.   SV Wernburg   5 : 3 
     SV Leipzig 1910   vs.   EKC Lonsee   7 : 1 
     Semper/ADW   vs.   KRC Kipfenberg   2 : 6 
     Rot Weiß Zerbst   vs.   SKK Raindorf   7 : 1 
     ESV Aulendorf   vs.   KSC Önsbach   2 : 6 
     SF Friedrichshafen   vs.   TSV Großbardorf    6 : 2 
     SG Zechin   vs.   Gut Holz Zeil   3 : 5 
 Vorrunde     Heim     Gast   MP   
 Sa. 07.09.  13:00   SV Geiseltal-Mücheln   vs.   TSG Kaiserslautern   2 : 6 
     Rot-Weiss Hirschau   vs.   KTV Zeulenroda   7 : 1 
 Sa. 07.09.  14:30   EKC Lonsee   vs.   KC Schrezheim   6 : 2 
 Mi. 25.09.  18:30   Oberroßlau/Oßmannst.   vs.   SV Wernburg   1 : 7 
 Do. 03.10.  13:00   KRC Kipfenberg   vs.   Ohrdrufer KSV   6 : 2 
 Sa. 05.10.  12:00   ESV Aulendorf   vs.   TSV Zwickau   6 : 2 
 Sa. 05.10.  13:00   Old School K'lautern   vs.   Gut Holz Zeil   3 : 5 
     SKK Eschlkam   vs.   SK Markranstädt    13 : 11  n.S.
     BW Wiehre Freiburg   vs.   BSV Friedrichshain   7 : 1 
     Victoria Bamberg   vs.   Germania Schafstädt   6 : 2 
     Peiting/Schongau   vs.   TSV Breitengüßbach   2 : 6 
     KV Mutterstadt   vs.   SC Regensburg   7 : 1 
     TuS Leitzkau    vs.   Grün-Weiß Mehltheuer   1 : 7 
     SV Leipzig 1910   vs.   Union Sandersdorf   7 : 1 
     Semper/ADW   vs.   ATSV Freiberg   5 : 3 
     SSV Bobingen   vs.   FEB Amberg   2 : 6 
     TSV Großbardorf    vs.   Nibelungen Lorsch   5 : 3 
     SF Friedrichshafen   vs.   ESV Schweinfurt   7 : 1 
     MotorMickten Dresden   vs.   Union Schönebeck   1 : 7 
     SC Luhe-Wildenau   vs.   KV Wolfsburg   6 : 2 
     SG Wolfach-O'fach   vs.   KSV Hölzlebruck    5 : 3 
     SKV Stollberg   vs.   FSV Erlangen-Bruck   3 : 5 
     KC Lok Köthen   vs.   SKC Unterharmersbach   0 : 8 
     SG Zechin   vs.   SKC Weiden   1 : 0  W
 Sa. 05.10.  14:00   KSC Önsbach   vs.   SV Senftenberg   8 : 0 
 So. 20.10.  10:00   KSV Freital   vs.   KV Liedolsheim   9 : 15  n.S.
      Freilos      SKK Raindorf  - : -
     Freilos      Rot Weiß Zerbst  - : -
     Freilos      KC Schwabsberg  - : -
     Freilos      Blau-Weiß Deutzen  - : -
     Freilos      VfB Halbergmoos  - : -
      Freilos      KSC Hainstadt  - : -

Für den DKBC-Pokal startberechtigt sind alle Bundesligisten (auch Absteiger der Vorsaison) sowie die Vertreter der Landesverbände (i.d.R. Landespokalsieger). Der Sieger ist für den NBC-Pokal qualifiziert.